Решаем вместе
Rus Eng

Поздравляем со 100-летием системы дополнительного (внешкольного) образования

ИРО ПК / Контент / Дополнительное образование / Региональный модельный центр ДОД / Новости Модельного центра / Поздравляем со 100-летием системы дополнительного (внешкольного) образования

Поздравляем со 100-летием системы дополнительного (внешкольного) образования

15-06-2018 | 164

15 июня 1918 года создано первое государственное внешкольное учреждение Станция юных любителей природы (Москва, Сокольники) - с этого события и ведет начало дополнительное образование.
За 100 лет система неоднократно менялась, развивалась, усовершествовалась, но одно оставалось неизменным безграничная свобода творчества, самовыражения, самореализации и профессионального и личностного самоопределения.
Дополнительное образование - это поиск и выбор своего призвания, победы и достижения, общение и командная работа, открытия и свершения, исследования и патенты, путешествия и эмоции, общение с профессионалами, наставничество, социализация и просто яркая и насыщенная жизнь!
В этот день Региональный модельный центр дополнительного образования детей Пермского края искренне поздравляет всех, кто причастен к системе дополнительного (внешкольного) образования: педагогов, выпускников, методистов, ученых, директоров, чиновников, родителей, т.е. всех нас!
Успехов, процветания и долгих лет жизни и творчества, либимое наше дополнительное образование!
 
С уважением и признательностью,
руководитель РМЦ ДОД Пермского края
Е.Н. Чащинов

Назад

Наверх