Решаем вместе
Rus Eng

Учитель Пермского края стала победителем в номинации "Учитель-мастер" на Всероссийском конкурсе

ИРО ПК / Контент / Этнокультурное образование / Новости ЭО / Учитель Пермского края стала победителем в номинации "Учитель-мастер" на Всероссийском конкурсе

19-11-2019 | 115

С 12 по 15 ноября 2019 года в Москве прошёл очный этап  Всероссийского Мастер-класса учителей родного, в том числе русского, языка. Целью данного мероприятия является содействие сохранению и развитию языкового и культурного многообразия народов России.

Пермский край на конкурсе представила Рашида Фаритовна Батыркаева, учитель родного (татарского) языка и литературы МБОУ «Бардымская СОШ № 2». Она была в числе 23 конкурсантов, отобранных среди 347 участников заочного этапа.

Рашида Фаритовна, в соответствии с программой конкурса, показала фрагмент урока с методическим комментарием, творчески представила национальный костюм гайнинских татар, а также подготовила стендовый доклад с авторскими разработками. В рамках Всероссийского мастер-класса был организован круглый стол на тему «Практика реализации государственной языковой политики в общеобразовательной деятельности в условиях нового образовательного законодательства», на котором представители нашего края приняли активное участие.

Благодаря плодотворной работе, Рашида Фаритовна была награждена дипломом победителя в номинации «Учитель-мастер».

 

Поздравляем Рашиду Фаритовну с успешным представлением опыта на всероссийском уровне!

Благодарим за методическое сопровождение и поддержку Миляушу Раифовну Гайнутдинову!

 


Назад

Наверх