Решаем вместе
Rus Eng

Учащиеся Пермского края стали победителями и призерами Межрегиональной олимпиады по татарскому языку и литературе

ИРО ПК / Контент / Этнокультурное образование / Новости ЭО / Учащиеся Пермского края стали победителями и призерами Межрегиональной олимпиады по татарскому языку и литературе

31-01-2019 | 98

Делегация обучающихся из Пермского края с 26 по 29 января 2019 года приняла участие в Межрегиональной Олимпиаде по татарскому языку и литературе. На олимпиаду в г. Казань съехались более 140 обучающихся из 22 регионов Российской Федерации.

Все школьники выполняли письменные задания по татарскому языку и литературе, а также читали наизусть стихотворения, посвященные 100-летию Республики Татарстан. В рамках культурной программы обучающиеся и педагоги встретились с известными татарскими писателями и поэтами, побывали на спектакле «Воспоминания Гуляндам» («Гөләндәм туташ хатирәсе») театра им. К. Тинчурина, увидели достопримечательности Казани, смогли попрактиковаться в разговорной речи и обогатить словарный запас.

По итогам олимпиады Артем Файзулин (МКОУ «Енапаевская СОШ») получил диплом победителя в конкурсе чтецов, Арина Тайрова (МБОУ «Усть-Туркская СОШ») стала победителем олимпиады среди учащихся 8-х классов.

Все остальные участники: Лиана Гамбарова (МБОУ «Усть-Туркская СОШ»), Эмилия Бакунова (МАОУ «Березниковская СОШ им. М.Г. Имашева), Диана Муфазова (МБОУ «Карьевская СОШ», Зарина Габзалилова и Зухра Юсупова (МАОУ «Сарашевская СОШ им. Героя Советского Союза Ш. Казанбаева) стали призерами межрегиональной олимпиады.

Учащиеся и их педагоги награждены дипломами и грамотами Министерства образования и науки Республики Татарстан.

Поздравляем учащихся и педагогов с достойными результатами!


Назад

Наверх