Решаем вместе
Rus Eng

Учащиеся Пермского края вернулись с наградами с X Международной олимпиады по татарскому языку и литературе

ИРО ПК / Контент / Этнокультурное образование / Новости ЭО / Учащиеся Пермского края вернулись с наградами с X Международной олимпиады по татарскому языку и литературе

27-04-2023 | 279

22-25 апреля в городе Казани прошла юбилейная Х Международная олимпиада по татарскому языку и литературе, в которой приняли участие школьники 27 регионов Российской Федерации и трех зарубежных стран. Честь Пермского края защитили пять учащихся 8-10 классов Бардымского и Кунгурского округов. Участники выполнили письменные задания по языку и литературе и защитили свои исследовательские проекты, посвященные объектам из списка всемирного наследия ЮНЕСКО.

Учащиеся из Пермского края показали хорошие результаты. Ралина Уразова (МАОУ «Печменская СОШ» структурное подразделение «Брюзлинская ООШ»), Алина Чурмаева (МАОУ «Березниковская СОШ»), Рубин Гаппанов (МАОУ «Усть-Турская СОШ» Бажуковский филиал) и Элина Загирова (МАОУ «Усть-Туркская СОШ») стали призерами этого престижного конкурса и награждены дипломом Министерства образования и науки Республики Татарстан, а также денежной премией.

Поздравляем ребят и их педагогов с хорошими результатами!


Назад

Наверх