Решаем вместе
Rus Eng

Педагог Пермского края отмечен дипломом "За сохранение национальных традиций" на Всероссийском конкурсе учителей родных языков и воскресных школ

ИРО ПК / Контент / Этнокультурное образование / Новости ЭО / Педагог Пермского края отмечен дипломом "За сохранение национальных традиций" на Всероссийском конкурсе учителей родных языков и воскресных школ

03-04-2023 | 162

С 28 по 29 марта 2023 года на базе МБОУ «Гимназия № 27» Вахитовского района г. Казани был организован заключительный этап Всероссийского конкурса мастер-классов учителей родных языков и воскресных школ.

Конкурс проводится в рамках реализации государственной программы «Сохранение, изучение и развитие государственных языков Республики Татарстан и других языков в Республике Татарстан на 2023-2030 годы» и в соответствии с планом работы Министерства образования и науки Республики Татарстан на 2022-2023 учебный год.

На заключительный этап прошли 50 учителей родного языка и литературы, в том числе: 15 учителей родного татарского, 9 учителей родного русского, 6 учителей родного чувашского, 5 учителей родного марийского, 2 учителя родного удмуртского и 1 учитель родного мордовского языка и 12 учителей родного (татарского) языка и литературы из других регионов. География участия – Республики Татарстан, Марий Эл, Чувашия, Башкортостан, Кировская, Тюменская, Ульяновская, Пензенская, Нижегородская, Самарская, Саратовская, Свердловская области, Пермский край.

В течение двух дней конкурсанты соревновались в мастер-классе по применению новых технологий в учебном процессе, защищали проекты по внеурочной деятельности и выступали на круглом столе по проблемам сохранения и развития языка.

Пермский край на конкурсе представила Ильзира Ильясовна Суяргулова, учитель татарского языка и литературы МАОУ «Бардымская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат». По результатам конкурса Ильзира Ильясовна была отмечена дипломом победителя в номинации «За сохранение национальных традиции».

Поздравляем Ильзиру Ильясовну с достойным выступлением и желаем новых побед на педагогичексом поприще! 


Назад

Наверх