Решаем вместе
Rus Eng

Подведены итоги Всероссийских конкурсов

ИРО ПК / Контент / Этнокультурное образование / Новости ЭО / Подведены итоги Всероссийских конкурсов

20-12-2021 | 100

I. На конкурс молодежных проектов и инициатив в сфере изучения и сохранения родных языков и культур народов Российской Федерации от Пермского края было подано 7 проектов. В число призеров конкурса никто не вошел.

Информацию об участниках можно посмотреть тут.

II. Конкурсы, проводимые в рамках комплекса мероприятий, направленных на вовлечение родителей (законных представителей) обучающихся в образование по вопросам преемственности поколений и формирования этнокультурной среды как базовых основ сохранения и развития языков народов Российской Федерации для семей, воспитывающих детей.

Есть победители из Пермского края:

Всероссийский конкурс семейных видео-роликов, раскрывающих роль семьи, родных языков, национальных традиций в воспитании подрастающего поколения 2021 года 

3 место получила Самкова Ксения из МБОУ "Сергеевская СОШ" Гайнского МО.

Всероссийский конкурс на лучшую организацию работы образовательных организаций с родительским сообществом по сохранению историко-культурной среды, языков народов Российской Федерации в 2021 году 

3 место получил  проект Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад «Радуга» здание 5.

Информация о победителях ипризеров тут.


Назад

Наверх