Решаем вместе
Rus Eng

Год педагога и наставника

ИРО ПК / Новости / Новости мероприятий / Год педагога и наставника

Год педагога и наставника

26-04-2023 | 287

Расширяем горизонты вместе с молодыми педагогами!

25 апреля 2023 года на базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников ГАУ ДПО «ИРО ПК» в рамках реализации плана Года педагога и наставника состоялся Фестиваль мастер-классов молодых педагогов «Расширяя горизонты». Организаторами и модераторами Фестиваля стали методисты ЦНППМПР ГАУ ДПО «ИРО ПК» - О.В. Коновалова и Ю.А. Семенова.

На Фестивале презентовали мастер-классы по актуальным вопросам, связным с реализацией требований обновлённых ФГОС 8 молодых педагогов (из Куединского, Юсьвинского, Кудымкарского, Губахинского, Пермского муниципальных округов, Лысьвенского, Верещагинского, Суксунского городских округов).

В качестве спикеров Фестиваля выступили Е.А. Смердова, к.ф.н., доцент кафедры общего образования ЦНППМПР ГАУ ДПО «ИРО ПК», А.Ф. Фаязова, к.п.н., доцент кафедры профессионального мастерства ЦНППМПР ГАУ ДПО «ИРО ПК» и М.Н. Клинова, ст. преподаватель кафедры профессионального мастерства ЦНППМПР ГАУ ДПО «ИРО ПК», которые представили workshop по темам: «Трансформация предметного содержания в контексте обновленных ФГОС», «Воспитание – ключевой приоритет государственной политики в области образования» и «Профессиональные компетенции педагогов через призму обновленных ФГОС».

Фестиваль объединил 48 участников из 32 муниципальных образований Пермского края.

Участники отметили, что самыми интересными и полезными на Фестивале оказались различные «фишечки» молодых педагогов, занимательная работа интерактивных площадок, формат организации Фестиваля и доброжелательная атмосфера Центра. Подтверждением чему служат отзывы, оставленные в процессе рефлексии через анкету обратной связи:

  • «Это супер-мотивирующее место! Видна система работы!»
  • «Осталась под большим впечатлением!»
  • «Очень креативно и продуктивно! Интересно и познавательно! Информативно! Содержательно! Актуально! Полезно! Круто! Живо! Доброжелательно! Душевно! Значимо! В современном стиле!»
  • «Абсолютно все мастер-классы были полезными и увлекательными. как для начинающих педагогов, так и для наставников, педагогов с богатой педагогической мудростью.»
  • «С каждого мастер-класса можно было взять что-то интересное для себя и в дальнейшем использовать в своей работе.»
  • «Получила новые знания и идеи, приобрела опыт, появились творческие планы.»
  • «Мне понравился данный Фестиваль тем, что я получила билет в будущее, где я буду применять полученные идеи и знания, методические рекомендации при реализации творческих планов, расширяя свои горизонты в будущем.»
  • «Такие мероприятия для молодых педа1гогов очень нужны, это и новый опыт, и новые знакомства, и понимание, что находишься среди «своих» (еще не совсем опытных, но ищущих). Для стажиста – новые интересные приемы, эмоциональный заряд для дальнейшей работы. Хотелось бы отметить творческий подход к проведению фестиваля: интересные связки между мастер-классами, притча о слоне (!), интересная форма рефлексии. Спасибо большое!»

Об интересе педагогов и руководителей к методическому событию свидетельствуют публикации на официальных страницах ВК:

Фотоотчёт

 


Администратор

Назад

Наверх