Решаем вместе
Rus Eng

«Абилимпикс. Дети»

ИРО ПК / Новости / Новости мероприятий / «Абилимпикс. Дети»

«Абилимпикс. Дети»

25-04-2023 | 407

22 апреля в Перми завершился конкурс по ранней профессиональной ориентации среди детей дошкольного и младшего школьного возраста с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс. Дети».

Конкурс проходил в рамках деловой программы VIII Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в Пермском крае в 2023 году.

42 участника, дети дошкольного возраста, соревновались в 4 компетенциях: медицинский уход, флористика, ювелирное дело (бисероплетение) и кулинарное дело.

За медали боролись представители 11 дошкольных учреждений, а также «дошколята», прикрепленные к адаптивной школе «Ступени» и «Общеобразовательной школе-интернату Пермского края».

14 педагогов представили мастер-классы по темам профориентационной работы. Погружение в мир профессии было интересно всем!
55 школьников соревновались в 4 компетенциях: медицинский уход, флористика, кулинарное дело и робототехника.

Подопечные 5 образовательных учреждений прекрасно проявили себя, соревнуясь в компетенциях. В это же время педагоги провели мастер-классы, открывая новые грани во владении профессиональным мастерством.

Чем запомнился этот день взрослым и детям? Тем, что мы снова убедились: наши дети талантливы и умны! В случае необходимости накормят, окажут медицинскую помощь, наведут красоту.

Специалисты «ИРО ПК» были рады сотрудничеству с командой ГБПОУ «Пермского краевого колледжа «ОНИКС», специалистами «Министерства образования и науки Пермского края», педагогами и наставниками 17 образовательных учреждений.

Мы желаем детям, участникам соревнования, смелости, трудолюбия и веры в свои силы!

Фотоотчёт

 


Администратор

Назад

Наверх