Решаем вместе
Rus Eng

IV краевая межведомственная педагогическая конференция «Актуальные проблемы психологической безопасности, развития здоровьесберегающей среды в образовательном процессе обучающихся с ОВЗ и инвалидностью»

ИРО ПК / Новости / Новости мероприятий / IV краевая межведомственная педагогическая конференция «Актуальные проблемы психологической безопасности, развития здоровьесберегающей среды в образовательном процессе обучающихся с ОВЗ и инвалидностью»

IV краевая межведомственная педагогическая конференция «Актуальные проблемы психологической безопасности, развития здоровьесберегающей среды в образовательном процессе обучающихся с ОВЗ и инвалидностью»

10-04-2023 | 535

7 апреля 2023 года во Всемирный день здоровья на базе МАОУ «Школа № 7» г.Березники состоялась IV краевая межведомственная педагогическая конференция «Актуальные проблемы психологической безопасности, развития здоровьесберегающей среды в образовательном процессе обучающихся с ОВЗ и инвалидностью».

Конференция проходила в очно-заочном формате. В очном режиме приняли участие 77 педагогов, заочно (разместив стендовые презентации и видеовыступления) – 28 педагогов. Конференция объединила участников из двенадцати территорий края (Пермь, Соликамск, Березники, Чайковский, Очёр, Чусовой, Кизел и др.). Участников конференции приветствовали начальник управления образования Моисеев Александр Олегович и научный сотрудник отдела воспитания и социализации ГАУ ДПО «ИРО ПК» Еркина Оксана Владимировна.

На пленарном заседании рассматривались проблемы межведомственного взаимодействия в вопросах сохранения здоровья обучающихся с ОВЗ: соматического, социального, психологического.

На пяти секциях конференции участники делились опытом развития здоровьесберегающей среды и решения вопросов психологической безопасности на уровне дошкольного образования, на первом и втором этапах школьного обучения, а также в системе психологического и коррекционно-развивающего сопровождения обучающихся с ОВЗ и инвалидностью.

Материалы конференции будут размещены на сайте ГАУ ДПО ИРО ПК http://iro.perm.ru/news.html г.Пермь; Ресурсного Центра по поддержке образования обучающихся с ОВЗ г.Березники. https://www.sites.google.com/site/associaciakorrekcion/; на сайте сетевого сообщества педагогов Пермского края http://educomm.iro.perm.ru/groups/obuchenie-vospitanie-detey-s-ovz/events

По результатам конференции будет издан сборник с лучшими практиками здоровьесберегающей среды и психологического здоровья. Материалы и презентации участников будут размещены в сетевом сообществе педагогов Пермского края, вкладка дети с ОВЗ, раздел Методическая копилка

Фотоотчёт

 

 


Назад

Наверх