Решаем вместе
Rus Eng

«Лучшие учителя»

ИРО ПК / Новости / Новости мероприятий / «Лучшие учителя»

23-06-2022 | 278

По итогам Конкурса «Лучшие учителя»

Уважаемые коллеги! Рады сообщить вам, что завершился очередной Конкурс на присуждение премий лучшим учителям Пермского края. Напомним, что нормативно - правовыми документами, регламентирующими и регулирующими его организацию, являются  Правила  проведения и Правила присуждения премий, утвёржденные Постановлением  Правительства РФ от 29 декабря 2018 г. № 1739.

В 2022 году в Конкурсе  приняли участие 79 чел. (для сравнения в 2021 году – 73 человека) из 25 муниципальных образований (сводную информацию об участниках  2022 года  можно посмотреть в подготовленном нами подробном статистическом отчете).

В соответствии с выделенной квотой на Пермский край первые 19 человек из общего рейтингового списка участников стали победителями федерального уровня и получат денежное поощрение в размере 200 тыс. рублей. Следующие по списку 25 человек стали победителями регионального уровня.  Денежное поощрение для них составляет 40 тыс. рублей и будет выплачено из средств бюджета Пермского края. Дата выплат премий ежегодно ориентирована профессиональным праздником Днём учителя. Информация о сборе необходимых документов от победителей для перечисления средств будет отправлена в территории в ближайшее время отдельным письмом МОиН Пермского края.

Искренне поздравляем победителей, желаем им новых профессиональных высот и достижений, успехов и удачи!!!
 
Уточняем, что приказы со списками победителей опубликованы на сайте Министерства образования и науки Пермского края - https://minobr.permkrai.ru/deyatelnost/kadrovaya-politika/konkurs-luchshie-uchitelya-pnpo/2022

Отдельно сообщаем, что в число победителей регионального уровня в 2022 году вновь вошли:   

  1. Бунакова Наталья Николаевна, учитель истории и обществознания, МАОУ «Школа – гимназия №1» г. Краснокамска;
  2. Давыдова Ирина Леонидовна, учитель химии, МАОУ «Юго-Камская средняя школа», Пермский район;
  3. Демьянова Ольга Михайловна, учитель русского языка, литературы и МХК,  МАОУ  «Гимназия» г. Чусовой;
  4. Крюкова Наталия Валерьевна, учитель русского языка и литературы, МАОУ «Плехановская СОШ», Кунгурский МО.

Однако, согласно пункту 2.3  («Порядок организации Конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в Пермском крае», приказ МОиН Пермского края от 29.04.2021 г. № 26-01-06-481),  они были вынуждены уступить  денежное поощрение в размере 40 тыс. рублей следующим за ними  в рейтинговом списке участникам.

Мы очень надеемся увидеть их среди участников Конкурса в 2023 году и верим в их большую победу на федеральном уровне!!!

Напоминаем, что с октября 2022 года  по март 2023 года участники Конкурса могут отправить заявку на э/адрес lzpn3776@yandex.ru (Завадская Е.Н.) с просьбой подготовить оценочный лист с усреднёнными баллами по итогам содержательной экспертизы в 2022 году.


Назад

Наверх