Решаем вместе
Rus Eng

Cовещании для руководителей Отдельных Образовательных Организаций Пермского края

ИРО ПК / Новости / Новости мероприятий / Cовещании для руководителей Отдельных Образовательных Организаций Пермского края

28-02-2022 | 213

В совещании приняли участие:  41 муниципальное образование ПК из 46, 41 отдельное образовательное учреждение,  76 человек.

Актуализированы следующие вопросы: 

1. Современные тенденции в системе образования обучающихся с ОВЗ, в том числе с инвалидностью (Каткова И.Г., -зав. сектором по работе с детьми с ОВЗ МОиН ПК).

2. Система оценки качества образования Внутренний контроль и оценка в общеобразовательной организации: локальная база, контрольно-оценочная деятельность, контрольно-измерительные материалы для обучающихся с ОВЗ с учетом нозологии (Перетягина А.Г., ст.н.сотрудник ОВиС ГАУ ДПО "ИРО ПК").

3. Взаимодействие специалистов психолог-педагогических консилиумов ООО и ЦПМП/ТПМПК ПК (Сергеева С.А., руководитель ЦПМПК структурного подразделения ГКБУ ПК "ЦППМСП").

4. Организация научно-методического и педагогического сопровождения сети ресурсных центров (школ) для работы с детьми с ОВЗ, в том числе находящимся на длительном лечении научными руководителями  ФГБОУ ВО ПГГПУ в 2022 г. (Ворошнина О.Р., зав.каферой специальной педагогики и психологии ФГБОУ ВО ПГГПУ).

5. Взаимодействие образовательной организации и семьи в современном образовательном пространстве: подходы, проблемы, практики (Порошина Т.И., вед.научный сотрудник ОВиС ГАУ ДПО "ИРО ПК").

6. Обзор образовательных мероприятий для педагогов, работающих с детьми ОВЗ, реализующих в рамках плана ГАУ ДПО "ИРО ПК" в 2022 г. (Еркина О.В., гл. специалист ГАУ ДПО "ИРО ПК").


Дремин А.Ю.

Назад

Наверх