Решаем вместе
Rus Eng

II Всероссийская командная олимпиада по функциональной грамотности «Учимся для жизни – стремимся в будущее!»

ИРО ПК / Новости / Новости мероприятий / II Всероссийская командная олимпиада по функциональной грамотности «Учимся для жизни – стремимся в будущее!»

16-02-2022 | 255

Приглашаем принять участие во II Всероссийской командной олимпиаде по функциональной грамотности «Учимся для жизни – стремимся в будущее!».

К участию в олимпиаде приглашаются школьные команды из 8 человек:
шесть обучающихся 7 – 9 классов и два педагога-наставника.
Командам предлагается продемонстрировать свой уровень читательской, математической, естественно-научной и финансовой грамотностей. Представится возможность также посостязаться в глобальных компетенциях и креативном мышлении. Участников ждут увлекательные олимпиадные задания, разработанные экспертами федерального уровня в области формирования и оценивания функциональной грамотности обучающихся.

В призовом фонде олимпиады путевки в МДЦ «Артек» на профильную смену «Предприниматели будущего, гранты на участие в программе «Карьерный навигатор Junior» от Школы управления СКОЛКОВО, ценные призы от Skysmart Класс (компания Skyeng) для школьников, а также образовательный тур в Армению, ноутбуки Lenovo от Skysmart Класс (компания Skyeng) и умные гаджеты от Сбера для педагогов-наставников.

Также школы,  вошедшие в ТОП-5 олимпиады, получают современный портативный комплект лабораторного оборудования по естественно-научному профилю от компании Releon.

Прием заявок на участие в олимпиаде продлится до 14 марта. Изучить более подробная информация и отправить заявку можно на сайте олимпиады.


Назад

Наверх