Решаем вместе
Rus Eng

«Всероссийский педагогический хакатон «НаckEducation 2.0»

ИРО ПК / Новости / Новости мероприятий / «Всероссийский педагогический хакатон «НаckEducation 2.0»

«Всероссийский педагогический хакатон «НаckEducation 2.0»

11-01-2022 | 198

 ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет» при поддержке ФГАУ «Ресурсный молодежный центр», АНО «Россия – страна возможностей», Министерства образования и молодежной политики Свердловской области реализует проект «Всероссийский педагогический хакатон «НаckEducation 2.0» (далее – Хакатон). Проект является победителем Всероссийского конкурса молодежных инициатив Федерального агентства по делам молодежи.

Цель Хакатона – создание модели сетевого взаимодействия педагогического сообщества и IT-разработчиков для совершенствования профессиональных компетенций и обновления технологий профессиональной подготовки будущих учителей.

Хакатон представляет собой соревнование объединенных студенческих команд и включает в себя 2 этапа, в рамках которых необходимо представить собственную технологическую идею образовательного цифрового продукта, а также разработать прототип на основе идеи и презентовать его на публичной защите. Команды примут участие в лекциях от экспертов, менторских сессиях, партнерских активностях и мероприятиях.

В Хакатоне могут принять участие обучающиеся бакалавриата и магистратуры образовательных организаций высшего образования Российской Федерации, а также молодые педагоги, заинтересованные в развитии цифровых технологий в сфере образования.

Более подробную информацию можно найти в положении о конкурсе, в памятке для участников, а так же на официальной странице проекта.

 

Контактное лицо – руководитель проекта Новоселов Андрей Сергеевич, делопроизводитель центра культурно-образовательных проектов, +7 (343) 235-76-71, HackEducation@yandex.ru.


Назад

Наверх