Решаем вместе
Rus Eng

Методический семинар учителей истории и обществознания

ИРО ПК / Новости / Новости образования / Методический семинар учителей истории и обществознания

Методический семинар учителей истории и обществознания

23-09-2015 | 214

На сайте ИРО ПК размещены материалы по итогам методического семинара учителей истории и обществознания, прошедшего 25.08.15 г. в рамках краевых августовских мероприятий.

На семинаре присутствовали 84 чел. (из 79 образовательных организаций) от 26 муниципальных образований Пермского края.

В соответствии с программой семинара  представлено:

  • актуальные ссылки на нормативные документы (в отдельных случаях с краткими комментариями и пояснениями),  регулирующие профессиональную деятельность  учителя истории и обществознания в условиях перехода на ФГОС ООО в 2015/16 уч. г., подготовленные с.н.с. ИРО ПК Завадской Е.Н.
  • презентационные материалы из выступления председателя региональной предметной комиссии по истории Жениной Л.В.                                          
  • Дополнительно к этому размещены  актуальные ссылки, связанные с подготовкой к ЕГЭ  с сайта ФИПИ:

 «Методические рекомендации  для учителей, подготовленные на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2015 года по ИСТОРИИ»

Методические рекомендации  для учителей, подготовленные на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2015 года по ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ

Демоверсии, спецификации, кодификаторы по истории и обществознанию ЕГЭ 2016 г.

В связи с информационной перезагрузкой семинара  за рамками объявленного регламента остались выступления участников проблемной группы - учителей истории апробационных площадок  г. Перми и Пермского края по опережающему введению ФГОС ООО о формировании предметных образовательных результатов в курсе истории Древнего мира (5 кл.).

По предложению организаторов мероприятия,  эта тема станет основной на краевом методическом семинаре, который состоится  7 октября 2015 г. (11.00 – 15.00, ИРО ПК, ул. Екатерининская, 210, ауд.30).


Назад

Наверх