Решаем вместе
Rus Eng

«Мобильное Электронное Образование». Пища для ума на любой вкус на наших вебинарах!

ИРО ПК / Новости / Новости образования / «Мобильное Электронное Образование». Пища для ума на любой вкус на наших вебинарах!

23-11-2020 | 149

В 2005 году Всемирная организация ЮНЕСКО объявила о проведении ежегодно в третий четверг ноября Дня философии.

Как известно, математика - царица наук. Но не часто люди вспоминают о том, что родилась она именно из философии - трудноопределимой, всеми понимаемой по-своему, интереснейшей и невероятно многослойной дисциплины. 

Древние ученые, которые заложили основы алгебры и геометрии, физики и астрономии, были именно философами. Они не раз предсказывали научные открытия будущего, совершить которые они сами не могли только в силу технологических ограничений своего времени. Тысячелетия развития человеческой мысли наиболее ярко отражены именно в самом чистом ее зеркале - философии. 

Мы считаем, что именно понимание наук в их совокупности дает возможность человеку максимально широко понимать окружающий его мир и людей. И поэтому придерживаемся позиций междисциплинарного подхода в МЭО во всех предметах и классах. Предлагаем обсудить взаимопроникновение различных областей знания на вебинаре "Интерактивная творческая мастерская МЭО. Как организовать интегрированный урок технологии, направленный на формирование навыков и компетенций ХХI в. в начальной школе?"
Зарегистрироваться

Истинный философ знает, что на любую жизненную ситуацию можно посмотреть под неожиданным углом, не так ли? И так же возможно "переворачивание" любой неблагоприятной ситуации с ног на голову, превращение любого препятствия в новый шаг на пути к успеху. Об этом мы и порассуждаем на вебинаре "Создание ситуации успеха обучающихся с ОВЗ в образовательной деятельности"
Зарегистрироваться

Для того чтобы пофилософствовать, нужно время. А его всегда так критично не хватает...Приходите на вебинар "Как подготовиться к уроку за 30 минут" и узнайте, какие инструменты освободят Вам время для неспешных размышлений.
Зарегистрироваться

С чего начинается мысль? Извечный вопрос, найти ответ на который, кажется, невозможно... Но мы точно знаем, что сохранение и передача мысли начинаются с появлением речи и письменности. И каждый человек в детстве словно проходит через тысячелетия развития человечества, обучившись грамоте. Как подготовить ребенка к этому ответственному этапу? Узнайте на вебинаре "Готовность к обучению грамоте (подготовка детей к школе)".
Зарегистрироваться

Также состоится традиционная еженедельная онлайн-встреча с директором Академии цифрового образования МЭО "Новые форматы повышения квалификации педагогических работников. Ответы на вопросы"
Зарегистрироваться

Будем рады встретить Вас на наших онлайн-встречах, обменяться мыслями, идеями и порассуждать вместе!

Напомним, что ознакомиться с платформой МЭО Вы можете, заполнив заявку (доступ автоматически поступит Вам на почту).
По итогу участия в вебинарах Вы можете оформить сертификат с серийным номером и указанием ак. часов.

А записи наших онлайн-встреч публикуются на канале youtube

Приятных Вам размышлений!

С уважением
команда МЭО


Назад

Наверх