Решаем вместе
Rus Eng

МЭО: как поддержать болеющих детей и учить билингвалов? Расскажем на наших вебинарах

ИРО ПК / Новости / Новости образования / МЭО: как поддержать болеющих детей и учить билингвалов? Расскажем на наших вебинарах

03-11-2020 | 137

Из года в год в последнюю неделю декабря дети отправляют друг другу страшилки и учатся накладывать грим. Взрослые спорят о том, нужно ли это разрешать и не вредит ли "самый страшный праздник года" детской психике...

Мы не празднуем Хэллоуин. Но считаем, что всерьез подумать о том, что нас действительно пугает, порой необходимо. Чего и почему мы боимся больше всего? Как мы можем с этим справиться? 

Все мы (особенно сейчас) боимся заболеть. Но еще больше мы боимся за других - за слабых и беззащитных, за тех, кто ищет в нас поддержку. И когда у наших учеников случается беда, порой мы можем мучительно искать подходящую линию поведения, в том числе при проведении занятий и оценивании знаний. 

Иногда учителю так сложно поставить объективную оценку... Когда ребенок долго болеет, живет с постоянными приступами боли или вынужден находиться долгое время в больницах, как быть учителю? Как оценивать такого ребенка, чтобы не навредить чрезмерной мягкостью, как соблюсти баланс?

О секретах бережного оценивания в начальной школе расскажут тьюторы и педагоги федерального проекта “УчимЗнаем”, которые занимаются обучением детей, находящихся на длительном лечении. Мы искренне надеемся, что Вам не придется применять полученные знания на практике, но все же будем  рады поделиться с Вами уникальным опытом.
Зарегистрироваться

Представьте, что Вы оказались в обществе, где все говорят не на привычном Вам языке. Вам нужно срочно перестраиваться, пытаться понять, что говорят другие, Ваши мысли начинают бежать от одного формата их выражения к другому? Страшно? Или интересно? 

Билингвальность окружена многими мифами. Мы предлагаем развеять их и обсудить, как помочь детям, говорящим на разных языках в пределах одной группы, обратить ситуацию в свою пользу, сделав ее плацдармом для развития. Вебинар проводят практикующие педагоги дошкольного образования
Зарегистрироваться

Один из самых неуютных человеческих страхов - страх неизвестности. К этой категории относится и непонимание того, как справиться с масштабными задачами. Один из инструментов, помогающий справиться с ситуацией - составление подробных планов. Когда перед Вами разбитое на этапы руководство, любая задача становится понятной и выполнимой, не так ли? 

Вопросы планирования мы предлагаем Вам рассмотреть в двух плоскостях: школьной и дошкольной.

1) Системе планирования образовательного процесса в детском саду будет посвящен вебинар Оксаны Алексеевны Скоролуповой. Вебинар будет особенно полезен тем, кто уже начал работать с системой МЭО.Детский сад. 
Зарегистрироваться

2) Итоги первой четверти: анализ результатов, коррекция недочетов, укрепление сильных сторон и построение плана на вторую четверть - тема онлайн-встречи с Еленой Леонидовной Тележинской
Зарегистрироваться

В завершение хотим сказать: какие бы проблемы ни вставали перед системой образования, поддержка сообщества педагогов обязательно поможет с ними справиться! 

Учитывая непростую эпидемиологическую ситуацию и распространение дистанционного формата обучения, многие текущие вопросы и проблемы учителей связаны с дистанционными цифровыми технологиями. На вебинаре "проблемы цифровизации образования РЕШАЕМ ВМЕСТЕ" мы представим Вам небанальные и эффективные пути решения многих актуальных проблем.
Зарегистрироваться

Напомним, что ознакомиться с платформой МЭО Вы можете, заполнив заявку (доступ автоматически поступит Вам на почту).

По итогу участия в вебинарах Вы можете оформить сертификат с серийным номером и указанием ак. часов.

С уважением,
команда МЭО


Назад

Наверх