Решаем вместе
Rus Eng

Вебинары и акции издательства "Русское слово" 25-29 мая

ИРО ПК / Новости / Новости образования / Вебинары и акции издательства "Русское слово" 25-29 мая

22-05-2020 | 162

Издательство «Русское слово» приглашает работников образования, а также региональных партнёров на серию вебинаров, которые пройдут с 25 по 29 мая. Напоминаем, что участие в вебинарах бесплатное. Требуется только регистрация на сайте издательства «Русское слово». По итогам каждого вебинара участники получают специальные сертификаты. Сертификаты оформляются автоматически и приходят на электронную почту в течение дня эфира вебинара.

Как подготовиться к ЕГЭ по разным предметам, чем занять детей в летний период и что подарить будущим первоклассникам – эти и другие темы будут освещены методистами издательства и приглашёнными экспертами. Обращаем ваше внимание на авторский вебинар Дины Бартош и Марины Харламовой, посвящённый изучению немецкого языка как второго иностранного по инновационным учебникам. Также продолжается серия вебинаров-консультаций Романа Болдырева, кандидата исторических наук, доцента кафедры всеобщей истории Северного (Арктического) федерального университета, заместителя председателя региональной комиссии по проверке ЕГЭ по обществознанию, в ходе которых речь идёт о подготовке к ЕГЭ по обществознанию. 
 

Выбрать интересующую вас тему из списка ниже

и оформить регистрацию на вебинар можно уже сейчас!

Вебинар «Подготовка к ЕГЭ по истории: ресурсы УМК и пособия в помощь учителю и ученику» состоится 25 мая в 11.00 (мск)

О реализации предметной Концепции по истории, подготовке к ЕГЭ с использованием повторительно-обобщающего курса по истории для 11 класса, а также о пособиях в помощь учителю и ученику расскажет Юрий Кочеров, методист издательства «Русское слово».

Вебинар «Что подарить первокласснику-2020?» состоится 25 мая в 14.00 (мск).

О том, какой подарок порадует будущего первоклассника и будет полезен всей семье, расскажет Алевтина Фёдорова, методист издательства «Русское слово», кандидат педагогических наук, доцент, Почетный работник высшего профессионального образования РФ.

Вебинар-консультация «Как решать задания № 11–20 ЕГЭ по обществознанию» состоится 25 мая в 16.00 (мск).

О подготовке к ЕГЭ и рекомендациях по выполнению экзаменационных заданий расскажет Роман Болдырев, кандидат исторических наук, доцент кафедры всеобщей истории Северного (Арктического) федерального университета, заместитель председателя региональной комиссии по проверке ЕГЭ по обществознанию.

Вебинар для региональных партнёров издательства состоится 26 мая в 12.00 (мск).

О новинках, которые ожидаются в 2020 году, а также о возможных изменениях в Федеральном перечне учебников расскажут Сергей Пучков, коммерческий директор, директор по реализации издательства «Русское слово», и Юлия Фокина, методист издательства «Русское слово».

Вебинар «Учимся решать задачи на вклады и кредиты» состоится 26 мая в 15.00 (мск).

О требованиях к уровню подготовки выпускников, об использовании компонентов УМК при подготовке к ЕГЭ по математике профильного уровня, а также о способах решения задач на вклады в кредиты расскажет Ирина Мещерякова, кандидат технических наук, лауреат и победитель конкурса «Грант Москвы», методист издательства «Русское слово».

Вебинар «Что посеяли весной: учимся выращивать растения и ухаживать за ними» состоится 27 мая в 10.00 (мск).

О весенних работах, представленных в соответствующей теме учебника по технологии Л.Ю. Огерчук, расскажет Ксения Мукина, методист издательства «Русское слово».

Вебинар «Чем занять ребёнка летом?» состоится 27 мая в 12.00 (мск). 

Об изданиях для занятий с детьми дошкольного возраста, книгах для увлекательного чтения детям, а также об игрушках и играх, которые пригодятся в дни каникул, расскажет Елена Каралашвили, кандидат биологических наук, заместитель руководителя Центра дошкольного образования издательства «Русское слово», автор пособий.

Вебинар «Готовимся к ЕГЭ по английскому языку: систематизация материала» состоится 27 мая в 14.00 (мск).

О том, как грамотно планировать своё время, не поддаваться панике при подготовке к экзамену и повторять уже изученный материал, расскажет Наталья Слепова, методист издательства «Русское слово», автор методических пособий.

Вебинар «SUPER DEUTSCH: творческие задания и проекты на уроках немецкого языка» состоится 27 мая в 16.00 (мск).

Об учебниках нового поколения по немецкому языку как второму иностранному SUPER DEUTSCH, а также о творческих и проектных заданиях, позволяющих сделать процесс изучения языка интересным и эффективным, расскажут Дина Бартош, доктор педагогических наук, декан факультета дополнительного образования Института русского языка им. А.С. Пушкина, Почётный работник высшего профессионального образования, и Мария Харламова, кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой современных образовательных технологий факультета дополнительного образования Института русского языка им. А.С. Пушкина.

Вебинар «Реализация Концепции преподавания обществознания на примере УМК издательства "Русское слово"» состоится 28 мая в 12.00 (мск).

О содержательных особенностях учебника XXI века, его потенциале для подготовки к ЕГЭ, а также об успешной социализации как результате грамотного формирования умений и навыков ученика расскажет Светлана Сокольникова, редактор Центра историко-обществоведческих дисциплин издательства «Русское слово».

Вебинар «Как научиться видеть русский язык?!» состоится 29 мая в 08.00 (мск).

О том, как объяснять сложные и нужные правила простыми словами, как научить понимать закономерности в языке и пробудить интерес к русскому языку расскажет Ирина Громовик, методист издательства «Русское слово».

Обратите внимание на возможность воспользоваться обширным архивом уже состоявшихся вебинаровразмещённым на сайте издательства «Русское слово». За просмотр архивных вебинаров в рамках акции «Самое время» можно получить специальный сертификат. Торопитесь, акция заканчивается 31 мая!


Назад

Наверх