Решаем вместе
Rus Eng

Анонс вебинаров издательства «Русское слово» с 15 по 23 мая

ИРО ПК / Новости / Новости образования / Анонс вебинаров издательства «Русское слово» с 15 по 23 мая

15-05-2023 | 255

Летний отдых против интернет-зависимости.
«Русское слово» приглашает на вебинары

Издательство «Русское слово» с 15 по 24 мая приглашает педагогов на вебинары. В центре внимания – дошкольное образование, подготовка к ОГЭ и ЕГЭ, развивающий летний отдых, изучение иностранного языка, борьба с интернет-зависимостью в молодёжной среде и другие темы.

Вебинар, посвящённый волонтёрскому движению в школе, проведёт Светлана Гайсина, заместитель декана факультета компьютерных технологий и информатики, старший преподаватель кафедры информационных систем СПб ГЭТУ «ЛЭТИ», методист ГБОУ СОШ № 156 с углублённым изучением информатики Калининского района Санкт-Петербурга.

Обратите внимание на вебинар об эффективной подготовке к экзаменам с участием Алексея Конобеева, кандидата педагогических наук, старшего научного сотрудника Российской академии образования, эксперта Академии Минпросвещения РФ, доцента МПГУ, академического директора Умскул Академии, эксперта МЦКО.

Педагогов и руководителей ДОО приглашаем на новые вебинары из цикла «Методическое обеспечение обучения и воспитания дошкольников с учётом ФОП ДО».

Напоминаем, что участие в вебинарах бесплатное. Требуется только регистрация на сайте издательства «Русское слово». По итогам каждого вебинара участники получают специальные сертификаты. Сертификаты оформляются автоматически: их можно скачать в личном кабинете на сайте издательства «Русское слово» после эфира вебинара.

Каждый участник вебинара получает 25 бонусных ключиков по программе «Золотой ключик». Ключики можно потратить при оформлении заказа в интернет-магазине издательства «Русское слово».

Выбрать интересующую вас тему из списка ниже и оформить регистрацию на вебинар можно уже сейчас!

Вебинар «Родная русская литература: о судьбе»
состоится 15 мая в 14:00 (мск).

Как понять свой народ, узнать о себе и оценить эпоху?
Как говорить о таких серьёзных вещах не только с учащимися, но и с их родителями? О содержании раздела «Русская судьба» в курсе родной русской литературы для 5–9 классов и актуальных методических приёмах расскажет Ирина Громовик, методист издательства «Русское слово», автор методических пособий.

Вебинар «Воспитание дошкольников на занятиях по английскому языку» 
состоится 16 мая в 12:00 (мск).

В процессе обучения детей иностранному языку решаются не только образовательные, но и воспитательные задачи. Например, средствами английского языка можно формировать у детей чувство патриотизма, уважительное отношение к другим людям, стремление к здоровому образу жизни и т.д. О том, как реализовать это на практике, расскажет Наталья Слепова, методист издательства «Русское слово», автор методических пособий.

Вебинар «"Цифровые волонтёры" в образовательном пространстве школы» 
состоится 16 мая в 14:00 (мск).

Зачем современному прагматичному школьнику участвовать в волонтёрском движении? Для чего школе нужны «цифровые волонтёры»? Какова их роль в обеспечении информационной безопасности образовательного процесса? На эти и другие вопросы ответит Светлана Гайсина, заместитель декана факультета компьютерных технологий и информатики, старший преподаватель кафедры информационных систем СПб ГЭТУ «ЛЭТИ», методист ГБОУ СОШ № 156 с углублённым изучением информатики Калининского района Санкт-Петербурга.

Вебинар «Организация современной развивающей предметно-пространственной среды для детей раннего возраста» 
состоится 17 мая в 12:00 (мск).

О том, как организовать современную развивающую предметно-пространственную среду для детей от года до трёх лет и какие материалы, пособия и комплекты игрового оборудования помогут педагогам, расскажет Любовь Павлова, старший методист Центра дошкольного образования издательства «Русское слово». Вебинар из цикла «Методическое обеспечение обучения и воспитания дошкольников с учётом ФОП ДО».

Вебинар «Как бороться с интернет-зависимостью?»
состоится 17 мая в 14:00 (мск).

По статистике российские пользователи в среднем проводят в Интернете больше семи часов в день! Растущее количество времени в Сети может сформировать интернет-зависимость, как у детей, так и у взрослых. Как спланировать идеальный день без гаджетов и чем может помочь курс «Кибербезопасность»? Об этом расскажет Наталья Слепова, методист издательства «Русское слово», автор методических пособий.

Вебинар «Просто о сложном. Эффективная подготовка к экзаменам от онлайн-школы "Умскул" и издательства "Русское слово"»
состоится 18 мая в 11:00 (мск).

Как ученикам систематизировать и быстро повторить материал перед экзаменами? Какие материалы для этого использовать? Где найти психологическую поддержку и консультации по поступлению в вуз? Как учителю успеть подать заявку на педагогический марафон и выиграть призы? На эти и другие вопросы ответят Алексей Конобеев, кандидат педагогических наук, старший научный сотрудник Российской академии образования, эксперт Академии Минпросвещения РФ, доцент МПГУ, академический директор Умскул Академии, эксперт МЦКО, Юлия Фокина, методист издательства «Русское слово», и Юрий Кочеров, методист издательства «Русское слово».
Подключиться к вебинару можно без регистрации по прямой ссылке. Обратите внимание, что просмотр по прямой ссылке не даёт права на получение сертификата участника. Сертификаты выдаются только зарегистрированным слушателям, которые принимают участие по личной ссылке, полученной в письме-приглашении после регистрации.

Вебинар «Развивающий отдых и оздоровление детей: методика организации тематических лагерных смен»
состоится 22 мая в 13:00 (мск).

Отдых детей в летнем лагере – это возможность не только укрепить здоровье, но и научиться чему-то новому и интересному, социализироваться. О большом разнообразии профильных смен по разным направлениям деятельности и методиках их организации расскажет Хмайра Загладина, кандидат исторических наук, руководитель Центра социализации, воспитания и дополнительного образования издательства «Русское слово», член-корреспондент РАЕН, научный руководитель сети инновационных площадок, член рабочей группы по развитию добровольчества в сфере культуры, автор УМК «Дорогою добра».

Вебинар «Потенциал технологии CLIL в достижении образовательных результатов ФГОС ОО»
состоится 22 мая в 15:00 (мск).

Предметно-языковое интегрированное обучение (CLIL) предполагает изучение разных предметных областей на иностранном языке. Как в таком случае достигаются предметные, метапредметные и личностные результаты?
На примере материалов CLIL, интегрированных в УМК по английскому языку, расскажет Наталья Слепова, методист издательства «Русское слово», автор методических пособий.

Вебинар «Лето – это маленькая жизнь. Чем занять младшего школьника летом?»
состоится 23 мая в 14:00 (мск).

Как за три летних месяца успеть побывать в разных уголках нашей страны, совершить путешествие в мир профессий, прочитать книги, вырастить красивейший цветок и сделать ещё много всего интересного? Об этом расскажет Алевтина Фёдорова, методист издательства «Русское слово», кандидат педагогических наук, доцент, почётный работник высшего профессионального образования РФ.

Вебинар «Игры и игрушки для детей дошкольного возраста» 
состоится 24 мая в 12:00 (мск).

Как создать развивающую предметно-пространственную среду в детском саду в соответствии с современными требованиями? Об этом расскажет Елена Каралашвили, кандидат биологических наук, доцент, почётный работник общего образования РФ, заместитель руководителя Центра дошкольного образования издательства «Русское слово», автор книг и пособий. Вебинар из цикла «Методическое обеспечение обучения и воспитания дошкольников с учётом ФОП ДО».

Обратите внимание на возможность бесплатно воспользоваться обширным архивом уже состоявшихся вебинаров, размещённым на сайте издательства «Русское слово». Для вашего удобства вебинары в архиве сгруппированы по предметным областям.


Назад

Наверх