Решаем вместе
Rus Eng

Издательство «Русское слово» приглашает на вебинары

ИРО ПК / Новости / Новости образования / Издательство «Русское слово» приглашает на вебинары

27-02-2023 | 248

Критическое мышление, семейное чтение и традиционные ценности.

Издательство «Русское слово» с 27 февраля по 10 марта приглашает педагогов на вебинары. В центре внимания ведущих – начальная, основная и средняя школа, воспитание и социализация школьников, разнообразные направления внеурочной деятельности.

Не пропустите вебинар с участием кандидата педагогических наук Ирины Муштавинской и Игоря Загашева, авторов метапредметного курса «Интеллектуальный конструктор: ступени к проекту» для 5–9 классов.

Учителей начальных классов заинтересует авторский вебинар кандидата педагогических наук Виктории Самковой о личностных результатах освоения предмета «Окружающий мир».

Напоминаем, что участие в вебинарах бесплатное. Требуется только регистрация на сайте издательства «Русское слово». По итогам каждого вебинара участники получают специальные сертификаты. Сертификаты оформляются автоматически: их можно скачать в личном кабинете на сайте издательства «Русское слово» после эфира вебинара.

Каждый участник вебинара получает 25 бонусных ключиков
по программе «Золотой ключик». Ключики можно потратить при оформлении заказа в интернет-магазине издательства «Русское слово».

Выбрать интересующую вас тему из списка ниже и оформить регистрацию на вебинар можно уже сейчас!

Вебинар «Развитие критического мышления в реализации курса по кибербезопасности»
состоится 28 февраля в 14:00 (мск).

Критическое мышление – один из ключевых навыков человека XXI века, позволяющий эффективно взаимодействовать с информационной реальностью.
О заданиях, нацеленных на развитие этого навыка, и приёмах работы с учебным материалом курса «Кибербезопасность» (5–9 классы) расскажет Юлия Фокина, методист издательства «Русское слово».

Вебинар «Федеральная рабочая программа предмета "Окружающий мир": личностные результаты обучения»
состоится 1 марта в 13:00 (мск).

О личностных результатах обучения, особенностях их диагностики и формирования, а также об учебно-методической литературе для патриотического и гражданского воспитания младших школьников расскажет Виктория Самкова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры общеобразовательных дисциплин ГБОУ ВО МО «Академия социального управления», член Научного совета
по проблемам экологического образования РАО.

Вебинар «Почитай мне, мама, или О семейном чтении»
состоится 3 марта в 14:00 (мск).

В канун Международного женского дня о роли мамы в становлении личности, о важности формирования семейных ценностей и традиций, в том числе традиции семейного чтения, расскажет Алевтина Фёдорова, методист издательства «Русское слово», кандидат педагогических наук, доцент, почётный работник высшего профессионального образования РФ.

Вебинар «Воспитание школьников: новые векторы и формирование традиционных ценностей»
состоится 6 марта в 13:00 (мск).

Какие изменения произошли в рабочей программе воспитания школы в связи с началом реализации обновлённых ФГОС? Каковы актуальные практики воспитания и социализации школьника? На какие УМК издательства «Русское слово» для организации внеурочной деятельности стоит обратить внимание?
На эти и другие вопросы ответит Александр Алексеев, советник генерального директора издательства «Русское слово», почётный работник общего образования РФ.

Вебинар «Интеллектуальный конструктор. Требования, предъявляемые современными стандартами к школьникам» 
состоится 7 марта в 13:00 (мск).

О месте метапрофиля в современном образовательном пространстве, реализации метапредметности и основных проблемах школ и учителей на этом пути, требованиях, предъявляемых современными стандартами к школьникам в плане приёмов активной мыслительной деятельности, а также об особенностях метапредметного курса «Интеллектуальный конструктор: ступени к проекту» расскажут Ирина Муштавинская, заведующая кафедрой основного и среднего общего образования СПб АППО, доцент, кандидат педагогических наук, почётный работник общего образования, и Игорь Загашев, проректор по среднему профессиональному образованию частного образовательного учреждения высшего образования «Русская христианская гуманитарная академия».

Вебинар «Когда я слышу слово "культура"... Как сделать памятники культуры узнаваемыми для школьников?» 
состоится 9 марта в 13:00 (мск).

О новых требованиях ФГОС к уроку истории, существующих УМК по предмету, а также о том, какие учебники и пособия издательства «Русского слова» можно использовать для изучения культуры в рамках курса истории, расскажет Юрий Кочеров, методист издательства «Русское слово».

Обратите внимание на возможность бесплатно воспользоваться обширным архивом уже состоявшихся вебинаров, размещённым на сайте издательства «Русское слово». Для вашего удобства вебинары в архиве сгруппированы по предметным областям.


Назад

Наверх