Решаем вместе
Rus Eng

Анонс вебинаров серии «Что наша жизнь? – Проект!» издательства «Русское слово»

ИРО ПК / Новости / Новости образования / Анонс вебинаров серии «Что наша жизнь? – Проект!» издательства «Русское слово»

06-12-2022 | 169

Что наша жизнь? – Проект!
«Русское слово» открывает новый цикл вебинаров.

Метод проектов прочно вошёл в современное школьное образование. Между тем, у учительской аудитории по-прежнему остаются вопросы, касающиеся организации проектной деятельности и выбора тем для неё. В помощь педагогам издательство «Русское слово» проводит цикл вебинаров «Что наша жизнь? – Проект!». Первый вебинар цикла состоится 1 декабря!

Что представляет собой учебный проект? Как научиться и научить проектной деятельности? В чём заключается польза проектов для школьников? Зачем нужны проекты учителям? Ведущие ответят на эти и другие вопросы, сосредоточив внимание на проектной деятельности в рамках изучения школьного курса истории.

Кроме того, вы сможете задать свой вопрос автору книги «История в проектах: методическое сопровождение», доктору педагогических наук, профессору кафедры теории и методики обучения Хабаровского краевого института развития образования Ольге Стреловой.

Напоминаем, что участие в вебинарах бесплатное. Требуется только регистрация на сайте издательства «Русское слово». По итогам каждого вебинара участники получают специальные сертификаты. Сертификаты оформляются автоматически: их можно скачать в личном кабинете на сайте издательства «Русское слово» после эфира вебинара.

Каждый участник вебинара получает 25 бонусных ключиков
по программе «Золотой ключик». Ключики можно потратить при оформлении заказа в интернет-магазине издательства «Русское слово».

Выбрать интересующую вас тему из списка ниже и оформить регистрацию на вебинар можно уже сейчас!

Вебинар «Что наша жизнь? – Проект! Ответы на непростые вопросы. Как не бояться проектной деятельности на уроках истории?»
состоится 1 декабря в 15:00 (мск).

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ВЕБИНАРЕ

Что такое учебный проект? Где найти тему для учебного проекта по истории? Руководить или сопровождать: как организовать проектную деятельность школьников? Какие ресурсы для проектной деятельности предусмотрены
в учебниках? На эти вопросы ответит Юрий Кочеров, методист издательства «Русское слово».

Вебинар «Что наша жизнь? – Проект! Путешествие в историю с байкерами»

состоится 7 декабря в 15:00 (мск).

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ВЕБИНАРЕ

О том, как можно организовать интересные проекты на уроках истории, на примере проекта «Путешествие в историю с байкерами» расскажет Юрий Кочеров, методист издательства «Русское слово».

Вебинар «Что наша жизнь? – Проект! Интерактив с автором. Задайте свой вопрос!»
состоится 19 декабря в 11:00 (мск).

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ВЕБИНАРЕ

На актуальные вопросы учителей, касающиеся проектной деятельности, ответит Ольга Стрелова, доктор педагогических наук, профессор кафедры теории и методики обучения Хабаровского краевого Института развития образования, автор книги «История в проектах: методическое сопровождение», выпущенной издательством «Русское слово». Задать свой вопрос можно через специальную форму по ссылке.

Анонсы всех актуальных вебинаров издательства «Русское слово»,
а также архив уже состоявшихся вебинаров можно найти на официальном сайте. Приобрести учебники и пособия по истории, в том числе книги О.В. Стреловой, Е.Е. Вяземского «История в проектах: методическое сопровождение» и «Исторический проект» под редакцией А.А. Талызиной можно
в интернет-магазине «Русского слова».


Назад

Наверх