Решаем вместе
Rus Eng

Анонс вебинаров издательства «Русское слово» с 28 ноября по 2 декабря

ИРО ПК / Новости / Новости образования / Анонс вебинаров издательства «Русское слово» с 28 ноября по 2 декабря

30-11-2022 | 168

Издательство «Русское слово» с 28 ноября по 2 декабря приглашает педагогов на вебинары. В центре внимания ведущих – дошкольное образование, преподавание русского и английского языков, истории, подготовка к ВПР, формирование у школьников экологической культуры и другие темы.

Не пропустите вебинары из циклов «Новые учебники в Федеральном перечне» и «Что наша жизнь? – Проект!». Первые вебинары новых циклов пройдут 28 ноября и 1 декабря.

Обратите внимание на авторский вебинар старшего преподавателя кафедры иностранных языков Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования, почётного работника общего образования Ирины Ларионовой.

Напоминаем, что участие в вебинарах бесплатное. Требуется только регистрация на сайте издательства «Русское слово». По итогам каждого вебинара участники получают специальные сертификаты. Сертификаты оформляются автоматически: их можно скачать в личном кабинете на сайте издательства «Русское слово» после эфира вебинара.

Каждый участник вебинара получает 25 бонусных ключиков

по программе «Золотой ключик». Ключики можно потратить при оформлении заказа в интернет-магазине издательства «Русское слово».

Выбрать интересующую вас тему из списка ниже и оформить регистрацию на вебинар можно уже сейчас!

Вебинар «Новые учебники в Федеральном перечне. Структура и содержание курса "Основы военно-морской подготовки"» состоится 28 ноября в 14:00 (мск).

О нормативной базе ведения курса, особенностях содержания и структуре завершённых линий учебников для основной и средней школы расскажет

Сергей Банников, руководитель Центра естественно-научных дисциплин издательства «Русское слово», кандидат педагогических наук, ведущий эксперт ЕГЭ и ОГЭ. Это первый вебинар из цикла «Новые учебники в Федеральном перечне».

Вебинар «Как сделать речь выразительнее? Работа с фразеологическим словарём» состоится 29 ноября в 13:00 (мск).

О фразеологии и совершенствовании речи современных школьников при помощи фразеологических оборотов, а также о новом лексико-фразеологическом словаре русского языка издательства «Русское слово» расскажет Яна Аксёнова, методист издательства «Русское слово».

Вебинар «Подготовка школьников к ВПР по английскому языку» состоится 29 ноября в 14:00 (мск).

О системе заданий из УМК по английскому языку издательства «Русское слово», которая обеспечивает формирование у обучающихся прочных навыков в использовании лексико-грамматического материала в разных видах речевой деятельности, расскажет Ирина Ларионова, старший преподаватель кафедры иностранных языков Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования, почётный работник общего образования.

Вебинар «Игра – это серьёзно!» состоится 30 ноября в 12:00 (мск).

Какие требования предъявляются к игрушкам и игровому оборудованию? Чем отличаются игрушки открытого и закрытого типов? Что такое развивающий потенциал игрушки? Какие условия важно создать для возникновения игры и как её можно поддержать? В чём особенности и преимущества игрового оборудования ПМК «Мозаичный ПАРК»? На эти вопросы ответит

Елена Каралашвили, кандидат биологических наук, доцент, почётный работник общего образования РФ, заместитель руководителя Центра дошкольного образования издательства «Русское слово», автор книг и пособий.

Вебинар «Экологическая культура школьника: первые шаги» состоится 1 декабря в 14:00 (мск).

О целях и задачах экологического образования в начальной школе, а также о формах организации занятий, видах совместной деятельности, ресурсах и планируемых результатах работы по формированию экологической культуры младших школьников расскажет Алевтина Фёдорова, методист издательства «Русское слово», кандидат педагогических наук, доцент, почётный работник высшего профессионального образования РФ.

Вебинар «Что наша жизнь? – Проект! Ответы на непростые вопросы. Как не бояться проектной деятельности на уроках истории?» состоится 1 декабря в 15:00 (мск).

Что такое учебный проект? Где найти тему для учебного проекта по истории? Руководить или сопровождать: как организовать проектную деятельность школьников? На эти вопросы ответит Юрий Кочеров, методист издательства «Русское слово». Это первый вебинар из цикла «Что наша жизнь? – Проект!».

Вебинар «Как стать автором "своего сочинения"?» состоится 2 декабря в 14:00 (мск).

Как сформировать у учащихся интерес к написанию текстов? Что предлагают современные методики, рассматривая подобную форму работы

в контексте активной деятельности учащихся? Что должен знать современный учитель, ориентируясь на когнитивный подход в обучении русскому языку? Об этом расскажет Ирина Громовик, методист издательства «Русское слово», автор методических пособий.

Обратите внимание на возможность бесплатно воспользоваться обширным архивом уже состоявшихся вебинаровразмещённым на сайте издательства «Русское слово».

Для вашего удобства вебинары в архиве сгруппированы по предметным областям.


Назад

Наверх