Решаем вместе
Rus Eng

Учебники издательства "Русское слово" в федеральном перечне

ИРО ПК / Новости / Новости образования / Учебники издательства "Русское слово" в федеральном перечне

29-11-2022 | 276

Уважаемые коллеги!

В соответствии с Приказом Минпросвещения России от 21 сентября 2022 г. № 858 в федеральный перечень вошли учебники издательства по истории России для основной и средней школы; по всеобщей истории для основной и средней школы; по истории для средней школы (интегрированный курс); по русскому языку для общеобразовательных организаций с родным (нерусским) языком обучения для начальной школы; по кибербезопасности для основной школы, а также единственный на данный момент учебник по курсу военно-морской подготовки для основной и средней школы. Отметим также, что согласно Приложению № 2 к настоящему Приказу учебники издательства «Русское слово», ранее внесённые в федеральный перечень Приказами от 20 мая 2020 г. № 254 и от 23 декабря 2020 г. № 766, можно использовать в образовательном процессе.

Помимо учебников, издательство «Русское слово» постоянно пополняет портфель учебных пособий, которые образовательные организации вправе использовать в учебном процессе для реализации общеобразовательных программ. Это право закреплено за образовательными организациями в пункте 9 части 3 статьи 28 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273 «Об образовании в Российской Федерации».

Издательство «Русское слово» оказывает всестороннюю информационную и методическую поддержку школам, работающим по УМК издательства.

Приказ Минпросвещения РФ №858

Приложение 2 к письму ФПУ 2022

Письмо по военно-морской подготовке

Письмо по истории

Письмо по кибербезопасности

Письмо по русскому языку

Презентация учебников по истории

Презентация учебников по кибербезопасности

Презентация учебников по основам военно-морской подготовки

Презентация учебников по русскому языку


Назад

Наверх