Решаем вместе
Rus Eng

Об информировании льготных категорий граждан об участии в проекте «Цифровые профессии»

ИРО ПК / Новости / Новости образования / Об информировании льготных категорий граждан об участии в проекте «Цифровые профессии»

27-10-2022 | 252

Уважаемые коллеги!

В соответствии с пунктом 2.2.8.1 соглашений о реализации на территории субъектов Российской Федерации региональных проектов «Кадры для цифровой экономики» Минцифры России сообщает следующее.

В рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» предусмотрен результат «Проведено обучение по дополнительным образовательным программам с использованием мер государственной поддержки для получения новых и востребованных на рынке труда цифровых компетенций и обеспечено достижение отдельных результатов федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» на базе АНО «Университет Национальной технологической инициативы 2035».

Ключевым мероприятием Результата является реализация программ дополнительного образования для различных групп населения в целях развития компетенций цифровой экономики (далее – проект «Цифровые профессии»). Показателем федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» является «Количество граждан, прошедших обучение по дополнительным образовательным программам, с использованием мер государственной поддержки для получения новых и востребованных на рынке труда цифровых компетенций».

В рамках проекта «Цифровые профессии» сотрудники бюджетных организаций со стажем работы в данной организации не менее 6 месяцев имеют возможность получить дополнительное образование с оплатой 50% стоимости курса. Просим вас оказать содействие в информировании ваших сотрудников о данной образовательной возможности

Справка о проекте


Назад

Наверх