Решаем вместе
Rus Eng

Об участии в проведении повышения квалификации

ИРО ПК / Новости / Новости образования / Об участии в проведении повышения квалификации

16-08-2022 | 223

В целях достижения результата 1.7. паспорта федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», утвержденного на заседании Президиума Правительственной комиссии по цифровому развитию, использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности (далее – результат 1.7 ФП ИИ), а также  в соответствии с соглашением, заключенным с Минпросвещения России  № 073-15-2022-1135 от 27.06.2022 г., ФГАОУ ВО «Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)» реализует дополнительную профессиональную программу повышения квалификации школьных педагогов «Быстрый страт в искусственный интеллект» (далее –  ДПП ПК).

В соответствии с характеристикой результата 1.7 ФП ИИ в 2022 году запланировано проведение повышения квалификации по ДПП ПК не менее 15 000 педагогических работников общеобразовательных организаций. 

Обучение будет проводиться в период с 5 сентября по 3 октября 2022 года. Форма обучения – очно-заочная с применением дистанционных образовательных технологий. Объем программы – 72 часа.  

ДПП ПК предназначена для учителей информатики, а также других учебных дисциплин (кроме информатики) общеобразовательных организаций.  Обучение проводится за счет средств гранта в форме субсидии. 

Минпросвещения России просит информировать о проведении повышения квалификации руководителей общеобразовательных организаций субъектов Российской Федерации.

Информация о проекте, условиях участия, регистрации, а также контактные данные для консультаций размещены на сайте проекта https://edu.mipt.ru/ai/


Назад

Наверх