Решаем вместе
Rus Eng

Издательство "Русское слово". Анонс вебинаров с 6 по 10 декабря

ИРО ПК / Новости / Новости образования / Издательство "Русское слово". Анонс вебинаров с 6 по 10 декабря

02-12-2021 | 188

Издательство «Русское слово» с 6 по 10 декабря приглашает педагогов на вебинары. Их главные темы – дошкольное образование, преподавание русского языка, литературы, физики, а также внеурочная деятельность.

Обратите внимание на интервью с создателями толкового словаря издательства «Русское слово» доктором филологических наук, профессором Сергеем Кузнецовым и доктором филологических наук, профессором, членом-корреспондентом РАО Сергеем Богдановым, а также на вебинар к 200-летию Н.А. Некрасова.

Декабрь – время подготовки к Новому году. Первый вебинар из предновогоднего цикла издательства «Русское слово» проведёт Любовь Павлова, старший методист Центра дошкольного образования. Не пропустите!

Напоминаем, что участие в вебинарах бесплатное. Требуется только регистрация на сайте издательства «Русское слово». По итогам каждого вебинара участники получают специальные сертификаты. Сертификаты оформляются автоматически: их можно скачать в личном кабинете на сайте издательства «Русское слово» после эфира вебинара.

Выбрать интересующую вас тему из списка ниже и оформить регистрацию на вебинар можно уже сейчас!

Вебинар «Глоссарий или словарь? Разговор с составителями нового толкового словаря» состоится 6 декабря в 12:00 (мск).

Правильно ли мы используем слова в своей речи? Что нам поможет при возникновении затруднений: глоссарий или словарь? Об этом расскажут Сергей Кузнецов, доктор филологических наук, профессор, автор-составитель толкового словаря издательства «Русское слово», и Сергей Богданов, доктор филологических наук, профессор, член-корреспондент РАО, ответственный редактор толкового словаря издательства «Русское слово».

Вебинар «Лауреаты Нобелевской премии в учебнике по физике» состоится 6 декабря в 14:00 (мск).

Об изучении биографий и научных открытий российских и зарубежных учёных и о том, как на страницах УМК по физике издательства «Русское слово» проявляется ценностное отношение к достижениям российской и мировой науки, расскажет Ирина Мещерякова, кандидат технических наук, лауреат и победитель конкурса «Грант Москвы», заместитель руководителя Информационно-методического отдела издательства «Русское слово».

Вебинар «Н.А. Некрасов... Им говорил народ. Приблизить образ автора» состоится 7 декабря в 12:00 (мск).

Накануне 200-летия со дня рождения поэта о личности и «вековом наследстве» поэзии Некрасова расскажет Елена Виноградова, ведущий методист издательства «Русское слово», автор пособий.

Вебинар «Детско-юношеские общественные объединения как ресурс воспитания» состоится 8 декабря в 15:00 (мск).

О механизмах вовлечения подростков в добрые и полезные дела как на уровне образовательной организации, так и на уровне местного социума, о формировании у молодёжи гражданской активности и социальной ответственности расскажет Хмайра Загладина, кандидат исторических наук, руководитель Центра социализации, воспитания и дополнительного образования издательства «Русское слово», член-корреспондент РАЕН, научный руководитель сети инновационных площадок, член рабочей группы по развитию добровольчества в сфере культуры, автор УМК «Дорогою добра».

Вебинар «Встречаем праздник чудес!» состоится 9 декабря в 12:00 (мск).

Как подготовить новогодний праздник для детей? Какие стихотворения выучить наизусть? Какие творческие задания предложить дошкольникам? В преддверии Нового года родителям и педагогам помогут детские книги, методические пособия и игровое оборудование ПМК «Мозаичный ПАРК». О них расскажет Любовь Павлова, старший методист Центра дошкольного образования издательства «Русское слово», автор пособий.

Вебинар «Работа с лексикой на уроках немецкого языка в 5 классе» состоится 10 декабря в 13:00 (мск).

Как отобрать упражнения на закрепление лексических единиц? О способах семантизации новой лексики, приёмах и методах активизации лексического запаса расскажет Наталья Слепова, методист издательства «Русское слово», автор методических пособий.

Обратите внимание на возможность бесплатно воспользоваться обширным архивом уже состоявшихся вебинаровразмещённым на сайте издательства «Русское слово». Для вашего удобства вебинары в архиве сгруппированы по предметным областям.


Назад

Наверх