Решаем вместе
Rus Eng

14 апреля 2023 г. на Региональном методическом эдьютоне «Идеи, достойные распространения»

ИРО ПК / Контент / Профессиональное образование / Новости ПО / 14 апреля 2023 г. на Региональном методическом эдьютоне «Идеи, достойные распространения»

17-04-2023 | 111

14 апреля  2023 г. на Региональном методическом эдьютоне «Идеи, достойные распространения» представлял свой опыт ГБПОУ «Соликамский горно-химический техникум».

Педагоги постарались затронуть наиболее актуальные направления развития профессионального образования. В их числе: организация социального партнерства, развитие материальной базы, воспитательная работа и др.

Интересным представляется опыт техникума по оснащению лабораторий технологическими системами, которые разрабатывались по заказу техникума и во взаимодействии с преподавателями техникума производственными предприятиями, специализирующимися на выпуске учебного оборудования. Это позволило обеспечить базу техникума уникальным оборудованием в значительной степени соответствующим установкам, которые используются на предприятиях г. Соликамска. В свою очередь, столь серьезная модернизация материальной базы обеспечивает формирование профессиональных компетенций обучающихся на достаточно высоком уровне.

Еще одно направление работы, которое хочется отметить в работе педагогов техникума – это гражданско-патриотическое воспитание обучающихся. Воспитание здесь не свели к разговорам о патриотизме и гражданской сознательности. Педагогами организована серьезная практическая работа обучающихся, связанная с помощью военным на СВО. Ребята плетут маскировочные сети, делают окопные свечи, пишут письма на фронт.

Еще один интересный проект, который заинтересовал слушателей – «4 года – 4 города». Он предполагает, что в ходе обучения с помощью спонсоров ребята посетят 4 высокотехнологичных предприятия в других регионах, что позволит сравнить их технологический уровень с уровнем базового предприятия и сделать выводы о возможных и необходимых изменениях в дальнейшем.

С материалами мероприятия вы можете ознакомиться по ссылке https://disk.yandex.ru/d/0fdhLtL3fPiszA


Назад

Наверх