Решаем вместе
Rus Eng

Пермский край готовится к Региональному этапу Чемпионата по профессиональному мастерству

ИРО ПК / Контент / Профессиональное образование / Новости ПО / Пермский край готовится к Региональному этапу Чемпионата по профессиональному мастерству

Пермский край готовится к Региональному этапу Чемпионата по профессиональному мастерству

24-03-2023 | 123

Для справки: в 2023 году во всех субъектах Российской Федерации стартуют мероприятия Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству. Участники соревнований продемонстрируют профессиональные навыки и компетенции по специальностям ведущих отраслей экономики страны. В этом году перечень компетенций ориентирован на востребованные и перспективные направления рынка труда. Федеральный оператор Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству – ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования» https://pro.firpo.ru, региональный оператор – ГАУ ДПО «Институт развития образования Пермского края» http://iro.perm.ru.

В этом году в рамках регионального этапа нового чемпионатного движения пройдут соревнования для двух возрастных категорий: для студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования по 84 компетенциям чемпионата «Профессионалы» и 1 компетенции чемпионата высоких технологий, для школьников – по 10 компетенциям. Площадками проведения станут 24 передовые профессиональные образовательные организации, в том числе вошедшие в Федеральный проект «Профессионалитет».

Перечень площадок и компетенций можно увидеть по ссылке http://sppsk.perm.ru/pro/default.aspx.


Назад

Наверх