Решаем вместе
Rus Eng

2 февраля 2023 г. на Региональном методическом эдьютоне «Идеи, достойные распространения»

ИРО ПК / Контент / Профессиональное образование / Новости ПО / 2 февраля 2023 г. на Региональном методическом эдьютоне «Идеи, достойные распространения»

2 февраля 2023 г. на Региональном методическом эдьютоне «Идеи, достойные распространения»

03-02-2023 | 161

2 февраля 2023 г. на Региональном методическом эдьютоне «Идеи, достойные распространения» представлял свой опыт ГБПОУ «Пермский техникум промышленных и информационных технологий им. Б.Г. Изгагина».

Представленные педагогами техникума направления относились к Федеральному проекту «Профессионалитет», который сейчас внедряется в систему профессионального образования.

Речь шла о работе амбассадоров Профессионалитета, которые занимаются самыми различными видами деятельности, способствующими популяризации профессионалитета. Сотрудники образовательной организации ознакомили нас с задачами амбассадоров Профессионалитета, представили мероприятия, в которых они участвуют, в том числе на международном уровне. А также подвели итоги анализа, связанные с эффективностью работы амбасадоров как для обучающихсяя, так и для учебного заведения.

Второе направление касалось разработки карьерной карты, которая разрабатывалась педагогами техникума в тесной связи с сотрудниками ОДК «Пермские моторы» и рассматривается как вектор профессионального развития студентов СПО и молодых рабочих.

Несмотря на то, что педагоги ГБПОУ «Пермский техникум промышленных и информационных технологий им. Б.Г. Изгагина», как уже выше было отмечено, представили работы по проекту «Профессионалитет», на наш взгляд многие идеи вполне могут быть применены в образовательных организациях, пока не работающих в данном проекте.

С материалами мероприятия вы можете ознакомиться по ссылке https://disk.yandex.ru/d/NR_56oTM0hHn-w


Назад

Наверх