Решаем вместе
Rus Eng

Победители Национального чемпионата «Абилимпикс» из Пермского края получили награды

ИРО ПК / Контент / Профессиональное образование / Новости ПО / Победители Национального чемпионата «Абилимпикс» из Пермского края получили награды

Победители Национального чемпионата «Абилимпикс»  из Пермского края получили награды

06-12-2022 | 116

В Перми состоялось вручение наград победителям Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» 2022 года – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей», реализуемого в рамках Национального проекта «Образование».

Чемпионат в этом году проводился в двух форматах.

В очно-дистанционном соревнования прошли с 19 по 29 сентября на специально организованных площадках в 84 регионах России по месту проживания участников по 39 дополнительным компетенциям. Финальная часть чемпионата прошла в очном формате с 28 по 31 октября в городе Москве по 40 основным компетенциям.

В чемпионате по основным компетенциям в очном формате в октябре приняли участие 3 конкурсанта из Пермского края: Елена Ломова, Алена Пыжьянова, Константин Калабин.

В дополнительных компетенциях подготовительного этапа Национального чемпионата из Пермского края принимали участие 15 человек по направлениям: Брошюровка и переплетное дело, Веб-дизайн, Веб-разработка (программирование), Документационное обеспечение управления и архивоведение, Кирпичная кладка, Кондитерское дело, Мастер ОЦИ, Медицинский и социальный уход, Ресторанный сервис, Сетевое и системное администрирование, Слесарное дело, Торговля, Экономика и бухгалтерский учет из ГБПОУ «Пермский краевой колледж «Оникс», КГАПОУ «Пермский авиационный техникум им. А.Д. Швецова», ГБПОУ «Пермский колледж транспорта и сервиса», ГБПОУ «Верещагинский многопрофильный техникум», ГБПОУ «Пермский торгово-технологический колледж», ГБПОУ «Березниковский медицинский колледж», ГБПОУ «Пермский торгово-технологический колледж», ГБПОУ «Пермский радиотехнический колледж им. А.С. Попова», ГБПОУ «Пермский колледж предпринимательства и сервиса».

Продемонстрировав высокий профессионализм, Галеева Татьяна Станиславовна заняла 1 место в компетенции Кирпичная кладка, в категории школьник; Попов Артем Дмитриевич занял 3 место в компетенции Веб-дизайн, в категории студент; Попович Ольга Сергеевна заняла 3 место в компетенции Документационное обеспечение управления и архивоведение, в категории студент; Федулова Алена Алексеевна заняла 3 место в компетенции Торговля, в категории студент.

В Перми награждение участников проходило в ГБПОУ «Пермский колледж предпринимательства и сервиса» с участием министра образования и науки Пермского края Раисы Алексеевны Кассиной.

Победителям торжественно вручили благодарственные письма от заместителя председателя Правительства Пермского края (по вопросам образования, культуры и спорта), медали и памятные сувениры от Национального центра «Абилимпикс» и ценные подарки от Пермского края.

Ссылка на фото https://disk.yandex.ru/d/mrdytgxQHOxxnQ


Назад

Наверх