Решаем вместе
Rus Eng

В Пермском крае будут вручены знаки отличия «Юниор» WS

ИРО ПК / Контент / Профессиональное образование / Новости ПО / В Пермском крае будут вручены знаки отличия «Юниор» WS

В Пермском крае будут вручены знаки отличия «Юниор» WS

22-06-2022 | 160

Наряду с основной группой участников чемпионатов «Молодые профессионалы», которые проводятся по методике Worldskills,  в соревнованиях принимают участие юниоры - школьники и учащиеся младших курсов возрасте 16 лет и моложе.

Основная миссия юниорского движения Ворлдскиллс Россия – предоставить подросткам возможность осознанно выбрать профессию в быстро меняющемся мире, определиться с образовательной траекторией и в будущем без проблем найти свое место на рынке труда. Принимая участие в чемпионатах, юниоры получают возможность не только быть частью движения Ворлдскиллс, но и начать первые шаги к формированию и выбору профессиональной карьеры.

В 2021 году Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия) инициировало создание знака отличия «Юниор», которым награждаются молодые участники чемпионатов «Молодые профессионалы». Партнерами проекта выступают Госкорпорация "Роскосмос" и Мордовской государственный университет им. Н.П. Огарева.

И вот уже второй год школьникам Пермского края торжественно вручается этот Знак. В 2022 году его получают 9 человек. Это школьники следующих организаций:  МАОУ «IT-школа с углубленным изучением информатики»,  МАОУ «Лицей № 2», МАОУ «Лицей № 5», МАОУ "СОШ № 37», МАОУ «СОШ № 146», а также ученики МАОУ «Комсомольская СОШ», МАОУ «Мулянская средняя школа» и воспитанник МАУ ДО «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий», г. Кунгура.

Следует отметить, что учащиеся этих образовательных организаций уже в течение нескольких лет успешно участвуют в региональных чемпионатах «Молодые профессионалы в Пермском крае.

Всего в Пермском крае по итогам двух лет 19 школьников стали обладателями знака отличия «Юниор».


Назад

Наверх