Решаем вместе
Rus Eng

VIII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Пермского края завершен

ИРО ПК / Контент / Профессиональное образование / Новости ПО / VIII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Пермского края завершен

VIII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Пермского края завершен

02-03-2022 | 103

VIII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Пермского края завершен. В ходе онлайн церемонии закрытия 12 февраля 2022 года организаторы назвали имена победителей и призеров по 84 компетенциям основного состава, 14 компетенциям юниорской линейки и 6 компетенциям чемпионата «Навыки мудрых». Всего вручено 332 медали и 6 медальонов за профессионализм.

Соревнования среди юных и опытных профессионалов в этом году проходили на 17 площадках, в восьми городах края – Перми, Соликамске, Березниках, Губахе, Кудымкаре, Верещагино, Чайковском и Чернушке.

Министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина выразила благодарность всем участникам и наставникам и отметила: «Все участники отлично подготовились к Чемпионату, продемонстрировали экспертам своё мастерство, умение эффективно решать поставленные задачи, способности идти к своей цели и добиваться успехов!

Но Ворлдскиллс – это не только медали и соревновательный дух! Ворлдскиллс помогает нам проанализировать готовность студентов СПО к работе в реальном секторе экономики, умение использовать современное оборудование уже во время учебы».

Также в течение соревновательных дней в онлайн-режиме проходила насыщенная Деловая программа, посвященная ключевым вопросам взаимодействия образовательных организаций и работодателей. Во время проведения мероприятий обсуждались вопросы цифровой трансформации образования и предприятий, современные способы взаимодействия образовательных организаций и работодателей, перспективы развития движения WorldSkills в регионе. Записи мероприятий Деловой программы можно просмотреть воспользовавшись ссылкой: https://disk.yandex.ru/d/AoNAwUg5jAhSCg.

Победители регионального этапа теперь смогут участвовать в отборочных соревнованиях за право выйти в финал X Национального чемпионата 2022 «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Проведение отборочных соревнования планируется со второй половины марта и апреле 2022 года.

Желаем новых побед и достижений сборной Пермского края на предстоящих состязаниях!!!


Назад

Наверх