Решаем вместе
Rus Eng

VIII Открытый Региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (Ворлдскидлс)

ИРО ПК / Контент / Профессиональное образование / Новости ПО / VIII Открытый Региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (Ворлдскидлс)

VIII Открытый Региональный чемпионат

25-01-2022 | 116

08 февраля 2022 года уже в восьмой раз стартует Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Пермского края.

Практические этапы соревнований традиционно пройдут на площадках колледжей и техникумов г. Перми и Пермского края. Впервые в этом году одной из площадок проведения чемпионата станет школа – уникальная школа «Петролеум+» г.Перми. Основной площадкой проведения обозначен ГБПОУ «Пермский радиотехнический колледж им. А.С.Попова» - «Центр опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) Пермского края». На этой базе пройдут соревнования сразу по 12 компетенциям.

В 2022 году за звание лучших в своей сфере поборются почти 600 конкурсантов. Участников ждут испытания в 86 компетенциях, еще 15 направлений соревнований пройдут специально для школьников в категории «Юниоры». По 6 компетенциям организуются соревнования в категории «Навыки мудрых».

Региональный чемпионат носит статус открытого, то есть в нем принять участие «вне конкурса» могут представители и из других регионов России. Уже сейчас заявились участники из Удмуртской республики, Татарстана, Свердловской области и г.Москвы.

Итоги конкурса профмастерства подведут 12 февраля. Закрытие чемпионата пройдет в дистанционно-очном режиме, где и будут объявлены победители и призеры. Победители войдут в состав сборной Пермского края и представят регион на национальных соревнованиях.


Назад

Наверх