Решаем вместе
Rus Eng

Обучающиеся Пермского края приняли участие в Международной олимпиаде по татарскому языку и литературе

ИРО ПК / Контент / Этнокультурное образование / Новости ЭО / Обучающиеся Пермского края приняли участие в Международной олимпиаде по татарскому языку и литературе

26-04-2021 | 480

20-23 апреля 2021 года в Казани прошла Международная олимпиада по татарскому языку и литературе. На олимпиаду были приглашены 5 обучающихся образовательных организаций Пермского края, победители и призеры межрегиональной олимпиады. Все участники выполняли письменные задания по татарскому языку, татарской литературе, а также по истории татарского народа и Татарстана. В следующем туре учащиеся защищали проектные работы по теме «Татарстан наш общий дом».

В рамках проведения олимпиады у участников была возможность посетить спектакли местных театров, пообщаться со сверстниками из разных регионов Российской Федерации.

По итогам Международной олимпиады учащаяся 10 класса МБОУ «Усть-Туркская средняя общеобразовательная школа» Лэйла Назина стала призером среди десятиклассников. Остальные школьники Пермского края получили дипломы участников.

Учащиеся МБОУ «Усть-Туркская СОШ» ежегодно в течение последних пяти лет принимают участие в олимпиаде по татарскому языку и литературе межрегионального и международного уровня и обычно возвращаются с хорошими результатами благодаря своему усердию и опытному наставлению своего педагога – Чулпан Фалитовны Нуртдиновой.

Поздравляем Лэйлу с призовым местом, всем участникам желаем новых достижений!


Назад

Наверх