Решаем вместе
Rus Eng

Учащиеся Пермского края приняли участие в Международной олимпиаде по русскому языку для учащихся школ с родным (нерусским) языком обучения.

ИРО ПК / Контент / Этнокультурное образование / Новости ЭО / Учащиеся Пермского края приняли участие в Международной олимпиаде по русскому языку для учащихся школ с родным (нерусским) языком обучения.

Учащиеся Пермского края приняли участие в Международной олимпиаде по русскому языку для учащихся школ с родным (нерусским) языком обучения.

13-06-2018 | 78

Очный тур Международной олимпиады по русскому языку для учащихся школ с родным (нерусским) языком обучения прошел в г. Казани с 3 по 7 июня 2018 года. В олимпиаде приняли участие обучающиеся школ разных регионов России, а также зарубежных стран - Азейбарджана, Казахстана, Узбекистана.

Пермский край на очном этапе представили 8 учащихся школ Бардымского района.

Очный этап олимпиады состоят из двух туров. В первом туре учащиеся получили 10 заданий, которые должны были выполнить письменно, во втором - выступали устно, высказывались по теме предложенного им афоризма. По резульаттам двух туров были определены победители и призеры олимпиады.

Учащиеся МАОУ Бардымская гимназия им. Г. Тукая" Аделина Газизова и Гузель Муракаева стали призерами олимпиады среди десятиклассников, а Диана Кучукбаева была названа победителем в номинации "Лингвистическое чутье".

Поздравляем учащихся  с новыми достижениями и достойным представлением Пермского края на международной олимпиаде! 

Благодарим педагогов за подготовку обучающихся!

Во время олимпиады, благодаря ее оргнаизаторам, участники имели возможность познакомиться с местными достопримечательностями, историей города Казани и Свияжска, увидеть спектакль местного театра, а также  подружиться со сверстниками из разных регионов России и зарбуженых стран.


Назад

Наверх