Решаем вместе
Rus Eng

Краевая олимпиада по родному языку, культуре и истории Пермского края

ИРО ПК / Контент / Этнокультурное образование / Новости ЭО / Краевая олимпиада по родному языку, культуре и истории Пермского края

16-10-2017 | 113

Внимание! Дистанционный этап краевой олимпиады по родному языку, культуре и истории Пермскогок края пройдет в течение 2-х дней 19-20 октября 2017 г., в связи с тем, что у 9-х классов проходят в эти же даты тренировочные экзамены.

 

ГАУ ДПО «Институт развития образования Пермского края» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края в октябре – ноябре 2017 г. в рамках реализации государственной программы Пермского края «Обеспечение взаимодействия общества и власти» проводит краевую олимпиаду по родному языку, культуре и истории Пермского края для детей, обучающихся в образовательных организациях с этнокультурным компонентом и национально-культурных организациях (далее – олимпиада).

Конкурсные испытания планируется организовать в два этапа:

I – дистанционный этап – 19 октября 2017 г.;

II – очный этап – 15-16 ноября 2017 г. в г. Перми (ООО «Фонд профсоюзного имущества», гостиница «Профсоюзная», ул. 9 мая, 21).

Участники олимпиады подразделяются на группы по возрасту (6-8 классы, 9-11 классы) и владению родным языком (коми-пермяцкий, коми-язьвинский, татарский, прочие).

Подробную информация об условиях проведения олимпиады смотрите в Положении.

ВИДЕО ИНСТРУКЦИЯ ПО РЕГИСТРАЦИИ НА ОЛИМПИАДУ, ссылка также размещена  в разделе ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ШКОЛЬНИКА в разделе ИНСТРУКЦИИ.

Регистрация проходит на портале - http://skola59.ru/


Назад

Наверх