Решаем вместе
Rus Eng

Обучающиеся Пермского края приняли участие в Межрегиональной олимпиаде по татарскому языку и литературе

ИРО ПК / Контент / Этнокультурное образование / Новости ЭО / Обучающиеся Пермского края приняли участие в Межрегиональной олимпиаде по татарскому языку и литературе

02-03-2023 | 108

С 14 по 17 февраля в г. Казани прошла межрегиональная олимпиада по татарскому языку и литературе. В состязании приняли участие 183 обучающихся из 28 регионов Российской Федерации.

Пермский край на олимпиаде представили 6 обучающихся 8-11 классов из четырех образовательных организаций Бардымского и Кунгурского округов, имевших лучшие результаты по итогам Краевой олимпиады по родному языку, культуре, истории (МАОУ «Усть-Туркская СОШ», МАОУ «Печменская СОШ» СП «Брюзлинская ООШ», МАОУ «Березниковская СОШ им. М.Г. Имашева», МАОУ «Елпачихинская СОШ»).

Ребята выполняли задания по татарскому языку и литературе, и проявили творческие способности по выразительному чтению в Творческом конкурсе. В свободное время у школьников была возможность посетить Академический театр им. Г. Камала и театр драмы и комедии им. К. Тинчурина, познакомиться с достопримечательностями города.

Участников олимпиады оценивало компетентное жюри, в состав которого входили сотрудники профессорско-преподавательского состава ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет» и других высших учебных заведений Республики Татарстан.

По итогам олимпиады пять обучающихся Пермского края стали призерами: Гаппанов Рубин, Загирова Элина, Булатова Алина, Уразова Ралина, Чурмаева Алина. Юсупова Алина награждена диплом в номинации «Художественное слово». Всех учеников пригласили к участию в Международной олимпиаде.

Поздравляем обучающихся и их педагогов с успехом!


Назад

Наверх