Решаем вместе
Rus Eng

Лауреат Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке

ИРО ПК / Контент / Этнокультурное образование / Новости ЭО / Лауреат Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке

Лауреат Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке

18-11-2022 | 102

3 ноября 2022 г. в г. Москве чествовали победителей, призеров и лауреатов Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке.

Организаторы конкурса: ФГБУ «Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации».

На церемонию награждения от Пермского края был приглашен Денис Ширяев, учащийся Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Моргуновская основная общеобразовательная школа – детский сад» из Суксунского городского округа.

Денис стал лауреатом конкурса в номинации «Сочинение о родной культуре на русском языке» среди четвероклассников за написание лирического стихотворения.

Село родное

Люблю тебя, село родное,

Речушку тихую и озеро в кустах,

Обширные поля  и небо голубое,

Могучие леса и звуки птах.

Цветов в саду красивые бутоны,

Что с мамой посадили под окном.

Жужжанье пчёл и сладкий запах мёда,

И шум комбайнов за большим бугром.

Родной мой край – село Сабарка!

Тебя из памяти никак я не сотру.

И все, что дорого, в селе любимом,

На много лет я в сердце сохраню.

После торжественного награждения для ребят и педагогов была подготовлена увлекательная культурная программа: интерактив в Музее кочевой культуры, посещение Красной площади и обзорная экскурсия по Москве.

Желаем Денису и его педагогу Татьяне Викторовне Бортниковой новых творческих работ и успехов!

Видеотрансляцию церемонии награждения можно посомтреть по ссылке.

Напоминаем, что на региональном этапе в конкурсе приняли участие 55 школьников. На Всероссийский этап было направленно 12 работ, по три работы в каждой возрастной группе (см.: Результаты регионального этапа).


Назад

Наверх