Решаем вместе
Rus Eng

Пост-релиз межрегиональной конференции

ИРО ПК / Контент / Дошкольное образование / Новости ДО / Пост-релиз межрегиональной конференции

05-10-2021 | 410

В сентябре в Пермском крае ГАУ ДПО «Институт развития образования Пермского края» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края была организована межрегиональная научно-практическая конференция «Современные подходы и технологии
в организации работы с детьми раннего возраста».

Цель конференции – обобщение и распространение инновационного опыта деятельности дошкольных образовательных организаций по организации работы с детьми раннего возраста.

Конференция проводилась в он-лайн формате на платформе Mirapolis virtual room: 31 сентября состоялось пленарное заседание и была организована работа трех секций.

На пленарном заседании представители научного сообщества из Перми, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга раскрыли теоретические вопросы по организации работы с детьми раннего возраста
и организации на базе дошкольных образовательных организаций служб для раннего выявления и коррекции в здоровье и развитии ребенка. В пленарном заседании участие приняли более 200 человек. Работа секций первого дня была посвящена вопросам работы с детьми с ОВЗ, раннему выявлению и сопровождению детей с нарушениями в развитии и организационно-методическому сопровождению работы с детьми раннего возраста. В работе секций участие приняли более 300 человек.

Второй день конференции предполагал проведение 4 секций. Основными вопросами второго дня стали: познавательное и физическое развитие детей раннего возраста, построение развивающей предметно-пространственной среды и воспитания детей в условиях образовательной организации и семьи. Всего на секциях было более 500 подключений.

В завершении конференции был организован круглый стол, на котором были подведены итоги конференции, высказаны предложения и рекомендации по организации, проведению и обобщению представленного опыта. В целом было отмечено, что проведение такого мероприятия способствовало повышению профессионального уровня педагогического сообщества Пермского края. В работе круглого стола приняло участие более 80 человек.

Ссылки для использования в работе  презентационных материалов:

Пленарное заседание https://cloud.mail.ru/public/ijTq/KLaGk7KAS

Секция 1 «Психолого-педагогическое сопровождение детей раннего возраста, в том числе детей с ОВЗ и инвалидностью» (30 сентября) https://cloud.mail.ru/public/ir7N/4eZf9DbG3.

Секция 2 «Организация раннего выявления и сопровождения детей с нарушениями в развитии и / или риском их возникновения» (30 сентября) https://cloud.mail.ru/public/cEga/jLZ5sqesm.

Секция 3 «Организационно-методическое сопровождение работы с детьми раннего возраста» (30 сентября) https://cloud.mail.ru/public/arh6/iW61QXJwj.

Секция 1 «Активизация познавательного развития детей раннего возраста» (1 октября) https://cloud.mail.ru/public/swHS/TjFLPg1LV.

Секция 2 «Построение предметно-развивающей среды» 91 октября) https://cloud.mail.ru/public/2UEE/CTgGLT8SZ.

Секция 3 «Физическое развитие детей раннего возраста и их здоровьесбережение» (1 октября) https://cloud.mail.ru/public/GhVE/Vou2KeBQq.

Секция 4 «Воспитание и развитие детей раннего возраста в условиях образовательного учреждения и семьи» (1 октября) https://cloud.mail.ru/public/yeKv/iRhaN9te3.


Фадеев С.Б.

Назад

Наверх