Решаем вместе
Rus Eng

50 школ Пермского края присоединятся к приоритетному краевому проекту "Шахматы в школе" в 2019 году

ИРО ПК / Контент / Универсальный контент / Шахматы в школе / Новости / 50 школ Пермского края присоединятся к приоритетному краевому проекту "Шахматы в школе" в 2019 году

50 школ Пермского края присоединятся к приоритетному краевому проекту

30-01-2019 | 214

Уважаемые коллеги!

Министерство образования и науки Пермского края в 2019 году продолжает реализацию краевого приоритетного проекта «Шахматы в школе».

Цель проекта – создание условий для развития шахматного образования, приобщения детей и подростков к регулярным занятиям шахматами, пропаганды шахмат как составляющей интеллектуального развития школьников.

В рамках проекта планируется: приобретение для образовательных организаций – участников проекта комплектов для игры в шахматы, повышение квалификации педагогов, организация и проведение шахматных турниров, акций и иных мероприятий, способствующих популяризации игры в шахматы.

Для определения состава участников проекта в 2019 году Министерство образования и науки Пермского края совместно с ГАУ ДПО «Институт развития образования Пермского края» проводит краевой конкурс проектов образовательных организаций общего и дополнительного образования по введению во внеурочную деятельность модуля «Шахматы» в рамках проекта «Шахматы в школе» в 2019 г. 

Заявки на участие в конкурсе по прилагаемой форме принимаются до 13 февраля 2019 г. по электронной почте: . В теме письма обязательно указывать «Территория_шахматы_заявка».

Консультации по участию в проекте по телефону:

(342) 236 79 81, Ирина Юрьевна Шурмина, Евгений Николаевич Чащинов, сотрудники отдела воспитания и социализации ГАУ ДПО «Институт развития образования Пермского края».

Проект Положения о конкурсе, форма заявки и форма паспорта проекта

Приказ Министерства образования и науки Пермского края о проведении конкурса


Назад

Наверх