Решаем вместе
Rus Eng

Анонс вебинаров издательства «Русское слово» с 30 мая по 8 июня

ИРО ПК / Образование / Новости образования / Анонс вебинаров издательства «Русское слово» с 30 мая по 8 июня

30-05-2023 | 243

Детство, литература, культура…
«Русское слово» приглашает на вебинары

Издательство «Русское слово» с 30 мая по 8 июня приглашает педагогов на вебинары. В центре внимания – изучение иностранного языка, функциональная грамотность и культура речи, профориентационная работа в школе, безопасность информационной среды для детей и подростков и другие темы.

В День защиты детей вебинар, посвящённый детству и детской литературе, проведёт методист издательства «Русское слово», автор методических пособий Ирина Громовик.

Не пропустите авторские вебинары кандидата педагогических наук, доцента, ректора АНО ДПО «Академия инновационного образования и развития», члена Общественного совета при Уполномоченном при Президенте по правам ребёнка, члена научного совета по вопросам воспитания подрастающего поколения РАО Ольги Рубцовой и заведующей кафедрой основного и общего среднего образования СПб АППО, доцента, кандидата педагогических наук, почётного работника образования Ирины Муштавинской.

Напоминаем, что участие в вебинарах бесплатное. Требуется только регистрация на сайте издательства «Русское слово». По итогам каждого вебинара участники получают специальные сертификаты. Сертификаты оформляются автоматически: их можно скачать в личном кабинете на сайте издательства «Русское слово» после эфира вебинара.

Каждый участник вебинара получает 25 бонусных ключиков по программе «Золотой ключик». Ключики можно потратить при оформлении заказа в интернет-магазине издательства «Русское слово».

Выбрать интересующую вас тему из списка ниже и оформить регистрацию на вебинар можно уже сейчас!

Вебинар «Анализ угроз информационной среды для детей и подростков и пути их преодоления»
состоится 30 мая в 12:00 (мск).

Об информационной среде детей и подростков, влиянии информационно-коммуникационных технологий на социализацию школьников,
их физиологическое и психосоматическое состояние, а также о Всероссийском проекте «Безопасная информационная среда» расскажет Ольга Рубцова, кандидат педагогических наук, доцент, ректор АНО ДПО «Академия инновационного образования и развития», член Общественного совета
при Уполномоченном при Президенте по правам ребёнка, член научного совета по вопросам воспитания подрастающего поколения Российской академии образования, лауреат Премии Рунета (2022 г.).

Вебинар «Когда я слышу слово "культура"... Как сделать памятники культуры узнаваемыми для школьников?» 
состоится 30 мая в 15:00 (мск).

О новых требованиях ФГОС к уроку истории, существующих УМК по предмету, а также о том, какие учебники и пособия издательства «Русского слова» можно использовать для изучения культуры в рамках курса истории, расскажет Юрий Кочеров, методист издательства «Русское слово».

Вебинар «Ранняя профориентационная работа в начальной школе» 
состоится 31 мая в 14:00 (мск).

С какого возраста или класса начать разговор с детьми о профессиях? Какие методы и приёмы, формы работы доступны детям младшего школьного возраста в профориентационной деятельности? Какие ресурсы предлагает издательство «Русское слово» для педагогов? На эти вопросы ответит Алевтина Фёдорова, кандидат педагогических наук, доцент, почётный работник высшего профессионального образования РФ, методист издательства «Русское слово».

Вебинар «Русское детство. Зарождение детской литературы»  
состоится 1 июня в 13:00 (мск).

В Международный день защиты детей о зарождении детской литературы, её развитии в лучших российских традициях, о месте детской книги в современной семье расскажет Ирина Громовик, методист издательства «Русское слово», автор методических пособий.

Вебинар «Метапредметный курс "Интеллектуальный конструктор: ступени к проекту"»
состоится 5 июня в 13:00 (мск).

О формировании новых надпредметных компетенций у обучающихся 5–9 классов с использованием УМК «Интеллектуальной конструктор» расскажет Ирина Муштавинская, заведующая кафедрой основного и общего среднего образования СПб АППО, доцент, кандидат педагогических наук, почётный работник образования.

Вебинар «Единое образовательное пространство – мы готовы! История и обществознание»
состоится 6 июня в 13:00 (мск).

О Федеральной образовательной программе, новых требованиях ФГОС к урокам истории и обществознания и ресурсах УМК издательства «Русское слово» для их реализации, а также о дополнительных пособиях в помощь учителю и ученику расскажет Юрий Кочеров, методист издательства «Русское слово».

Вебинар «Формирование функциональной грамотности дошкольников на занятиях по английскому языку»
состоится 7 июня в 12:00 (мск).

На занятиях по английскому языку в ДОО возможно затронуть такие аспекты функциональной грамотности, как математическая и естественно-научная грамотность, креативное мышление и глобальные компетенции. О том, как это реализовать на практике, расскажет Наталья Слепова, методист издательства «Русское слово», автор методических пособий.

Вебинар «Почему Россию называют страной великих рек?» 
состоится 7 июня в 15:00 (мск).

Россия – страна, богатая природными ресурсами. О больших и малых реках страны в социально-экономическом, историческом и экологическом контексте расскажет Юлия Фокина, методист издательства «Русское слово». Вебинар из рубрики «Кладезь знаний».

Вебинар «Формирование культуры речи и нравственного потенциала личности современного школьника»
состоится 8 июня в 13:00 (мск).

Культура речи – важная часть общей культуры человека. Сегодня, к сожалению, существует ряд проблем, связанных с культурой речи школьников. На что следует обратить внимание учителю? Какова роль уроков словесности в формировании культуры речи учащихся? Об этом, а также о воспитательном потенциале современных учебных пособий издательства «Русское слово» расскажет Яна Аксёнова, методист издательства «Русское слово».

Обратите внимание на возможность бесплатно воспользоваться обширным архивом уже состоявшихся вебинаров, размещённым на сайте издательства «Русское слово». Для вашего удобства вебинары в архиве сгруппированы по предметным областям.


Назад

Наверх