Решаем вместе
Rus Eng

Анонс вебинаров издательства «Русское слово» со 2 по 12 мая

ИРО ПК / Образование / Новости образования / Анонс вебинаров издательства «Русское слово» со 2 по 12 мая

28-04-2023 | 197

С чего начинается Родина?
«Русское слово» приглашает на вебинары

Издательство «Русское слово» со 2 по 12 мая приглашает педагогов на вебинары. В центре внимания – дошкольное образование, патриотическое воспитание школьников, изучение культурного наследия народов России, преподавание литературы и истории, социальные проекты.

Учителям начальной школы будет интересен авторский вебинар Бориса Меркина, кандидата филологических наук, доцента кафедры методики преподавания предметов гуманитарного цикла ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования».

Вебинар, посвящённый социальным проектам в школе, проведёт Ирина Шульгина, кандидат педагогических наук, заслуженный учитель России, руководитель социально-образовательного проекта «Школа позитивных привычек» благотворительного фонда «Образ жизни», один из авторов УМК «Дорогою добра».

Не пропустите тематические вебинары ко Дню Победы от издательства «Русского слова».

Педагогов и руководителей ДОО приглашаем на новые вебинары из цикла «Методическое обеспечение обучения и воспитания дошкольников с учётом ФОП ДО».

Напоминаем, что участие в вебинарах бесплатное. Требуется только регистрация на сайте издательства «Русское слово». По итогам каждого вебинара участники получают специальные сертификаты. Сертификаты оформляются автоматически: их можно скачать в личном кабинете на сайте издательства «Русское слово» после эфира вебинара.

Каждый участник вебинара получает 25 бонусных ключиков по программе «Золотой ключик». Ключики можно потратить при оформлении заказа в интернет-магазине издательства «Русское слово».

Выбрать интересующую вас тему из списка ниже и оформить регистрацию на вебинар можно уже сейчас!

Вебинар «Читать о Великой Отечественной войне...»
состоится 2 мая в 13:00 (мск).

Об актуальности знаний о событиях 1941–1945 годов для современных учащихся, о содержании учебных программ по литературе и русскому языку, в которых отражается тема войн разных эпох, а также о том, что должно стать отправной точкой для понимания произведений о войне, расскажет Яна Аксёнова, методист издательства «Русское слово».

Вебинар «Изучение культурного наследия народов России»
состоится 2 мая в 15:00 (мск).

О многогранности культуры народов России, богатстве традиций и других составляющих нематериального культурного наследия с опорой на интересные примеры из учебных пособий по географии и биологии расскажет Юлия Фокина, методист издательства «Русское слово».

Вебинар «Ребёнок раннего возраста в детском саду»
состоится 3 мая в 12:00 (мск).

Ранний возраст охватывает период жизни ребёнка от одного года до трёх лет. Как организовать работу в группах раннего возраста с учётом Федеральной образовательной программы дошкольного образования? Какая литература может помочь педагогу? Об этом расскажет Любовь Павлова, старший методист Центра дошкольного образования издательства «Русское слово». Вебинар из цикла «Методическое обеспечение обучения и воспитания дошкольников с учётом ФОП ДО».

Вебинар «Русский характер. Родная русская литература»
состоится 3 мая в 14:00 (мск).

Об одноимённом разделе в курсе родной русской литературы и его потенциале для формирования мировоззрения подрастающего поколения расскажет Ирина Громовик, методист издательства «Русское слово», автор методических пособий.

Вебинар «С чего начинается Родина?»
состоится 4 мая в 12:00 (мск).

Почему важно формировать нравственные ценности у детей с младшего школьного возраста и как последовательно привить ученикам начальной школы любовь к семье, к родному языку и к малой родине? На эти вопросы ответит Алевтина Фёдорова, методист издательства «Русское слово», кандидат педагогических наук, доцент, почётный работник высшего профессионального образования РФ.

Вебинар «Героические образы на страницах учебников литературы» 
состоится 4 мая в 15:00 (мск).

Героизм, героика и герои... Что об этом известно школьникам? Какие образы героев возникают в сознании детей? Соответствуют ли они тем образам, которые представлены в школьном курсе литературы? На эти вопросы ответит Яна Аксёнова, методист издательства «Русское слово».

Вебинар «Современное методическое обеспечение дошкольного образования для организации образовательного процесса в ДОО»
состоится 10 мая в 12:00 (мск).

О методическом комплексе «Мозаичный ПАРК», который предлагает для педагогов различные пособия, учитывающие как направления деятельности воспитателя ДОО, так и содержание обучения и воспитания дошкольников по всем образовательным областям, расскажет Елена Каралашвили, кандидат биологических наук, доцент, почётный работник общего образования РФ, заместитель руководителя Центра дошкольного образования издательства «Русское слово», автор книг и пособий. Вебинар из цикла «Методическое обеспечение обучения и воспитания дошкольников с учётом ФОП ДО».

Вебинар «Социальный проект: технология разработки и реализации» 
состоится 10 мая в 13:00 (мск).

Воспитание социальной ответственности у детей и подростков – приоритетное направление в деятельности педагогических коллективов. Как не упустить возможность вовлечения школьников в реальные социально значимые дела? О технологиях разработки и реализации социального проекта расскажет Ирина Шульгина, кандидат педагогических наук, заслуженный учитель России, руководитель социально-образовательного проекта «Школа позитивных привычек» благотворительного фонда «Образ жизни», один из авторов УМК «Дорогою добра» издательства «Русское слово».

Вебинар «Фольклор на страницах учебника "Литературное чтение" в начальной школе»
состоится 11 мая в 13:00 (мск).

О разнообразии и взаимопроникновении фольклорных жанров, а также почему в основе учебников по литературе лежит фольклор, расскажет Борис Меркин, кандидат филологических наук, доцент кафедры методики преподавания предметов гуманитарного цикла ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования», автор УМК «Литературное чтение».

Вебинар «Погружение в эпоху, или Что ещё почитать? Литература с историческим сюжетом от издательства "Русское слово"» 
состоится 11 мая в 15:00 (мск).

О школьном курсе истории в примерной рабочей программе и научно-популярной и художественной литературе для школьников расскажет Юрий Кочеров, методист издательства «Русское слово».

Обратите внимание на возможность бесплатно воспользоваться обширным архивом уже состоявшихся вебинаров, размещённым на сайте издательства «Русское слово». Для вашего удобства вебинары в архиве сгруппированы по предметным областям.


Назад

Наверх