Решаем вместе
Rus Eng

Педагоги Прикамья представят свои современные электронные уроки на краевом Конкурсе «ЭПОС. Учитель. Урок»

ИРО ПК / Мероприятия / Новости мероприятий / Педагоги Прикамья представят свои современные электронные уроки на краевом Конкурсе «ЭПОС. Учитель. Урок»

25-09-2020 | 223

Педагоги Прикамья представят свои современные электронные уроки на краевом Конкурсе
«ЭПОС. Учитель. Урок»

Министерство образования и науки Пермского края и команда экспертов образовательного центра «Каменный город» приглашает педагогов начального, основного и среднего уровня общего образования принять участие в краевом конкурсе «ЭПОС. Учитель. Урок» по разработке электронных образовательных материалов для публикации в Библиотеке региональной информационно-коммуникационной системы «Электронная Пермская Образовательная Система. Школа» (Библиотека «ЭПОС»).


Библиотека «ЭПОС» открыта для всех педагогов Пермского края: каждый педагог, желающий работать в электронной среде Библиотеки «ЭПОС», может пройти несложную процедуру регистрации и начать работу в личном аккаунте Библиотеки «ЭПОС».

Как принять участие в Конкурсе?

Конкурсные материалы разрабатываются только в электронной  образовательной среде Библиотеки «ЭПОС». Для разработки материала педагогам необходимо:

  • самостоятельно, в любое удобное время зарегистрироваться в Библиотеке «ЭПОС», находящейся по адресу: uchebnik.permkrai.ru.
  • создать в ней личный аккаунт пользователя Библиотеки «ЭПОС».
  • разработать материал (материалы) в личном аккаунте.

Для участия в Конкурсе педагогу нужно подготовить ПАКЕТ МАТЕРИАЛОВ (заявку на участие и технологическую карту урока) и разработать электронный сценарий урока/занятия (ЭСУ) в электронной образовательной среде Библиотеки «ЭПОС».

К Конкурсу допускаются только авторские материалы.

В помощь педагогам предоставляются инструкции и рекомендации по разработке материалов. Положение о Конкурсе, инструкция по регистрации и входу в Библиотеку и другая подробная информация размещается на электронном ресурсе Конкурса по адресу: /study.eduregion.ru/konkurs-epos-ychitel-urok

Разъяснения по работе в Библиотеке «ЭПОС» для педагогов общеобразовательных организаций Пермского края, не имеющих регистрации  в региональной информационно-коммуникационной системе «Электронная Пермская Образовательная Система. Школа».

Какие сроки проведения Конкурса?

1 этап (с 14 августа по 30 октября) – проверка представленного педагогами пакета документов на соответствие требованиям Конкурса; допуск к участию во 2 этапе Конкурса.

Заявки и материалы на участие в конкурсе принимаются до 26 октября 2020 года.
Для участия в Конкурсе пакет материалов нужно отправить на эл.почту kamgorod.iro@gmail.com.

2 этап (с 2 ноября по 27 ноября) – оценивание предоставленных на Конкурс материалов членами жюри, определение лауреатов, призеров и победителей Конкурса.

В каких номинациях можно участвовать?

  • Номинация 1. Начальное образование: математика, русский язык, литературное чтение, окружающий мир
  • Номинация 2. Предметная область «Математика и информатика»: алгебра, геометрия, информатика
  • Номинация 3. Предметная область «Филология»: русский язык, литература
  • Номинация 4. Предметная область «Естественнонаучные предметы»: физика, химия, биология
  • Номинация 5. Предметная область «Общественно-научные предметы»: история, обществознание, включая экономику и право.

Номинация 1 проводится для педагогов начального уровня общего образования.

Номинации 2–5 проводятся для педагогов основного и среднего уровня общего образования.

Какие награды ждут победителей и призеров Конкурса?

Педагоги, которые станут призерами и победителями Конкурса, получат дипломы призеров и победителей и иные памятные призы (в т.ч. материальное поощрение).

Лучшие электронные сценарии уроков (занятий) педагогов-призеров и победителей будут опубликованы в Каталоге Библиотеки «ЭПОС», а педагог-разработчик материала получит сертификат ГАУ ДПО «Институт развития образования Пермского края» о публикации своего материала.

Контактное лицо:
Координатор Конкурса – старший методист
АНО ДПО  Образовательный центр «Каменный город»
Печенкина Ирина Борисовна
тел. 89638615407
e-mail:


Назад

Наверх