Решаем вместе
Rus Eng

"Всероссийский конкурс сочинений - 2018"

ИРО ПК / Мероприятия / Новости мероприятий / "Всероссийский конкурс сочинений - 2018"

05-12-2018 | 199

Об итогах регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений в 2018 году

Л.А.Пермякова, региональный оператор Конкурса в Пермском крае, к.филол.н

В рамках исполнения поручения Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России по проведению Всероссийского конкурса сочинений от 28 марта 2018 года № 08-778, Информационного письма Министерства образования и науки Пермского края от 04 апреля 2018 года № СЭД-26-01-41-87  «О проведении Всероссийского конкурса сочинений в 2018 году» с 30 сентября по  15 октября 2018 года в ГАУ ДПО «Институт развития образования Пермского края» членами региональной рабочей группа были подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений.

Цель Конкурса – возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности; обобщение, систематизация и распространение накопленного отечественной методикой эффективного опыта по обучению написанию сочинений и развитию связной речи обучающихся.

Участниками Конкурса стали обучающиеся государственных, муниципальных общеобразовательных организаций, реализующих программы общего образования  Российской Федерации (обучающиеся организаций среднего профессионального образования в конкурсе участия не принимали).

Конкурс проводился среди 4 возрастных групп:

  • 1 возрастная группа - обучающиеся 4 – 5 классов;
  • 2 возрастная группа - обучающиеся 6 – 7 классов;
  • 3 возрастная группа - обучающиеся 8 – 9 классов;
  • 4 возрастная группа - обучающиеся 10 – 11 классов;
  • 5 группа – обучающиеся организаций среднего профессионального образования.

В соответствии с Положением Конкурс проводился в четыре этапа: школьный уровень, муниципальный уровень, региональный и федеральный.

Участие в Конкурсе вот уже второй год является добровольным.

На школьном уровне приняли участие 452 участника, на муниципальном - 88; на региональном этапе в Конкурсе приняли участие 20 обучающийся из 12 муниципалитетов Пермского края (в 2017 году 61 участник из 14 муниципалитетов).

 

 


Назад

Наверх