Решаем вместе
Rus Eng

«Учитель здоровья России - 2018»

ИРО ПК / Мероприятия / Новости мероприятий / «Учитель здоровья России - 2018»

«Учитель здоровья России - 2018»

05-12-2018 | 193

Подведены итоги IX Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России - 2018»

Всероссийский (финальный) этап IX Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России - 2018» (далее – Конкурс) проходил с 28.11.2018 по 30.11.2018. в г. Томске.

Конкурс проводился Общероссийской общественной организацией содействия укреплению здоровья в системе образования, Департаментом общего образования  Томской области, Томским областным институтом повышения квалификации и переподготовки работников образования, Экспертным советом по вопросам здоровья и физического воспитания обучающихся при Комитете Государственной Думы по образованию и науке, Научно-производственным объединением «Здоровье человека».

В Конкурсе приняли участие 41 педагог из 41-го региона Российской Федерации – победители региональных этапов Конкурса.

Конкурсанты участвовали в следующих конкурсных мероприятиях:

  1. Творческая презентация участников конкурса «Я – учитель здоровья».
  2. Открытые уроки, внеклассные занятия.
  3. Самоанализ урока участником конкурса.
  4. Для 10 лауреатов конкурса - Творческая импровизация «Культура здоровья».

По результатам Конкурса было объявлено 2 абсолютных победителя (в соответствии с Положением о Конкурсе). Ими стали:

- Ефимов Сергей Владимирович, учитель иностранного языка, г. Санкт-Петербург;

- Адылова Дильбар Абриковна, учитель русского языка, г. Казань.

От Пермского края в Конкурсе участвовала Васько Ольга Васильевна, учитель географии МБОУ «Бабкинская СОШ» Частинского района – победитель краевого этапа Конкурса.

Ольга Васильевна достойно проявила себя во всех конкурсных мероприятиях – представила четко составленную технологическую карту конкурсного урока в соответствии с требованиями Положения о Конкурсе; показала оригинальную творческую презентацию «Я – учитель здоровья»; грамотно, методично, содержательно провела урок географии в 6-м классе по теме «Здоровье дарит не хорошая погода, а разум», органично интегрировав вопросы сохранения здоровья в содержание темы, причем, основываясь на местных погодных условиях г. Томска; проанализировала свой урок с позиции правомочности цели, задач, способов и средств по достижению планируемых результатов, здоровьесберегающих подходов, самокритично отметив то, что не вполне удалось в ходе урока. По сумме баллов, выставленных членами жюри, к сожалению, Ольге Васильевне не удалось попасть в число 10 лауреатов Конкурса и принять участие в 4-м испытании – творческой импровизации. Несмотря на это, Пермский край был представлен достойно.

Васько О.В. награждена Благодарственным письмом Общероссийской общественной организации содействия укреплению здоровья в системе образования за успешное выступление на финальном этапе IX Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России - 2018». Благодарственное письмо также направлено директору МБОУ «Бабкинская СОШ» Частинского района – Санниковой Галине Владимировне.

 

Поздравляем Ольгу Васильевну Васько с участием в финальном этапе
IX Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России - 2018»
и желаем дальнейших успехов!


Назад

Наверх