Решаем вместе
Rus Eng

«Учитель года- 2018»

ИРО ПК / Мероприятия / Новости мероприятий / «Учитель года- 2018»

15-03-2018 | 476

12 марта 2018 года стартовал отборочный этап краевого конкурса
«Учитель года- 2018».

В 6 номинаций подали конкурсные материалы 168 человек из 41 муниципалитета.  Из них 18 мужчин, что составляет 11 % от общего количества. Традиционно наибольшее количество мужчин в номинации «Учитель общего образования» - 6 человек и «Педагог дополнительного образования» - 4 человека, в остальных номинациях по 1 или 2 человека.

По номинациям участники распределились следующим образом:

№ п/п

Номинация

Количество участников

1

Педагог дошкольного образовательного учреждения

51

2

Учитель  общего образования

44

3

 Педагогический дебют

20

4

Педагог профессионального образования

15

5

Педагог дополнительного образования

15

6

Педагог обучающихся (воспитанников) с ОВЗ

23

 

ИТОГО

168

Наибольшее количество заявок подано:

г. Пермь (20),

Кизеловский р-н (17), Пермский район (10), г. Березники (8), Добрянский и Юсьвинский районы (7), г.Кудымкар (6), г.Кунгур, г.Чайковский, Александровский, Губахинский, Краснокамский и Нытвенский районы по 5 человек, г.Соликамск, Верещагинский, Карагайский, Октябрьский и Осинский районы по 4 человека, Березовский, Ильинский, Куединский и Кунгурский районы по 3 человека, в остальных районах от 1-2 человека.

Не приняли участие конкурсе: пос. Звездный, Усольский, Гремячинский, Сивинский, Уинский, Чердынский районы.

Отборочный этап проходит в 2 тура: первый для всех одинаковый - видео-визитка «Мое педагогическое кредо», а второй тур для номинаций «Учитель общего образования» и «Педагогический дебют» проходит в формате конкурса «Метапредметное первенство», где учителя принимают участие в первом туре в одной номинации по своему выбору: «Моделирование», «Смысловое чтение», «Публичное выступление», «Аргументация в дискуссии».  Во втором туре в номинации «Профессиональное сотрудничество» принимают участие победители и призеры предыдущих 4 номинаций.

Для номинаций «Педагог дошкольной образовательной организации», «Педагог профессионального образования», «Педагог обучающихся (воспитанников) с ОВЗ», «Педагог дополнительного образования» второй тур представлен видео-фрагментом урока/занятия.

Завершится отборочный этап  23 марта, когда станут известны семерки конкурсантов, набравшие наибольшее количество баллов. Они и пройдут на очный этап.

Пожелаем всем выдержки и эффективной мобилизации личностных и профессиональных ресурсов!


Назад

Наверх