Решаем вместе
Rus Eng

ЕГЭ и ГИА - пресс-релиз

ИРО ПК / Мероприятия / Новости мероприятий / ЕГЭ и ГИА - пресс-релиз

02-10-2017 | 190

В рамках реализации мероприятия 5.1 «Развитие национально-региональной системы независимой оценки качества общего образования через реализацию пилотных региональных проектов и создание национальных механизмов оценки качества» Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы,

отдел оценки качества образования ГАУ ДПО «Институт развития образования Пермского края» в 2017г. организовал и обеспечил подготовку работников, привлекаемых к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11).

Согласно плана, утвержденного приказом Министерства образования и науки Пермского края от 24.03.2017 г. № СЭД-26-01-06-328, было организовано дистанционное обучение руководителей ППЭ, членов ГЭК и организаторов. «Программа подготовки специалистов, привлекаемых к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11)», рассчитана на 16 час. и предназначена для повышения профессиональных компетенций работников образовательных организаций, участвующих в организации и проведении ГИА-9 в качестве руководителей ППЭ, членов ГЭК и/или организаторов. Обучение проходит в заочной форме с использованием дистанционных технологий на образовательном сайте: https//kraioko.perm.ru/moodle/.

По данной программе в 2017 г. прошли обучение более 3000 организаторов, 400 руководителей ППЭ и членов ГЭК.


Назад

Наверх