ИТОГИ КРАЕВОЙ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ГОСТИНОЙ
ИРО ПК / Мероприятия / Новости раздела / ИТОГИ КРАЕВОЙ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ГОСТИНОЙ

22-05-2025 | 52
ИТОГИ КРАЕВОЙ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ГОСТИНОЙ
16 мая 2025 года на площадке МАОУ «Школа №7» г. Березники Пермского края прошла краевая педагогическая гостиная «Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения на основе отечественной культуры».
Педагогическая гостиная проводилась в очном формате среди образовательных организаций Пермского края, реализующих основные и дополнительные общеобразовательные программы.
Основной целью Педагогической гостиной является распространение и трансляция профессиональных инновационных педагогических практик по вопросам духовно-нравственного воспитания детей и взрослых.
В Педагогической гостиной приняли участие 110 педагогов из образовательных организаций и учреждений дополнительного образования городов: Березники, Соликамск, Чердынь, Александровск, Кизел, Губаха, Верещагино.
Участники Педагогической гостиной представили мастер-классы по духовно-нравственному воспитанию взрослых и детей. Особенно ценным было то, что выступающие на секциях педагоги были из различных образовательных учреждений города и края, поэтому имели возможность обменяться опытом и познакомиться с различными формами работы и мероприятиями духовно-нравственного воспитания и развития. От каждой секции были получены положительные отзывы участников.
В год 80-летия Победы интерес к патриотическому воспитанию закономерен. Поэтому поступило много заявок на патриотическое направление и здесь работали 2 секции. На Педагогической гостиной работали секции:
- Семейные ценности/Гражданское воспитание.
- Патриотическое воспитание и формирование российской идентичности.
- Духовно – нравственное воспитание.
- Экологическое воспитание и формирование культуры здоровья.
- Трудовое воспитание, профориентация и профессиональное самоопределение.
- Цифровые образовательные ресурсы в воспитательном процессе.
- Воспитание на основе традиций народов России.
- Воспитание на основе культуры Пермского края.
Традиционно перед участниками Педагогической гостиной выступили обучающиеся школы с музыкальными номерами. Концерт был посвящен Великой Отечественной войне, семье, Родине.
Педагогическая гостиная прошла успешно. Отзывы участников были положительными, отметив актуальность и важность темы. Мероприятие способствовало обсуждению принципов и практик духовно-нравственного воспитания, а также обмену опытом между участниками.
Благодарим административно-педагогическую команду МАОУ «Школа №7» г. Березники за качественную подготовку, организацию и проведение мероприятия!