Решаем вместе
Rus Eng

Набор участников программы ДПО «Сопровождение коллективно-индивидуальных образовательных маршрутов в общем и дополнительном образовании»

ИРО ПК / Мероприятия / Новости мероприятий / Набор участников программы ДПО «Сопровождение коллективно-индивидуальных образовательных маршрутов в общем и дополнительном образовании»

08-04-2022 | 228

В рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (далее – РАНХиГС) объявляет набор участников программы дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) «Сопровождение коллективно-индивидуальных образовательных маршрутов в общем и дополнительном образовании» (далее – ДПО ПК «СКИОМ»).

ДПО ПК «СКИОМ» направленна на подготовку высококвалифицированных специалистов по сопровождению самоопределения и самореализации учащихся, построению индивидуальных и коллективных образовательных маршрутов.

К участию в ДПО ПК «СКИОМ» приглашаются представители образовательных организаций общего и дополнительного образования, а также представителей региональных и муниципальных органов управления образования, методических центров, институтов развития образования. Приглашаем к участию в ДПО ПК «СКИОМ» 3–4 человека от образовательной организации (директор / заместитель директора и 2 – 3 педагога).

В рамках ДПО ПК «СКИОМ» изучаются подход и практики работы с самоопределением и развитием надпредметных компетенций непосредственно внутри образовательного процесса, что не требует дополнительных часов и(или) ставок на такую деятельность. Коллективная направленность практик обеспечивает осознанную работу с социализацией и командообразованием в классных коллективах, способствует созданию благоприятной социальной обстановки в школе, дает возможность каждому учащемуся реализовать себя и получить признание одноклассников.

ДПО ПК «СКИОМ» реализуется с сочетанием форм: очно с применением дистанционных образовательных технологий и заочно с применением дистанционных образовательных технологий (очно-онлайн: семинары и практикумы, заочно: асинхронное изучение лекционного материала, самостоятельная работа с дистанционным сопровождением).

Трудоемкость программы – 26 недель, 6 модулей, 288 ак.ч. (лекции – 94 ак.ч., практические занятия – 80 ак.ч., самостоятельная работа – 108 ак.ч, итоговая аттестация – 6 ак.ч).

Обучение по программе ДПОТПК «СКИОМ» бесплатно.

Сроки реализации ДПО ПК «СКИОМ» – апрель – ноябрь 2022г.

Отбор на программу осуществляется по результатам мотивировочного эссе и образовательного микромодуля.

Участникам ДПО ПК «СКИОМ», успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдается удостоверение о повышении квалификации РАНХиГС.

Регистрация и дополнительная информация о ДПО ПК «СКИОМ» – на сайте (раздел «СКИОМ»).

Контактное лицо для дополнительной информации: Макарова Анна Вячеславовна, ведущий специалист Школы антропологии будущего ИОН РАНХиГС: dt@ranepa.ru, +7(495) 127-01-19.


Назад

Наверх