Решаем вместе
Rus Eng

Бесплатный доступ к цифровым образовательным ресурсам и сервисам АО «Издательства «Просвещение»

ИРО ПК / Мероприятия / Новости мероприятий / Бесплатный доступ к цифровым образовательным ресурсам и сервисам АО «Издательства «Просвещение»

23-03-2022 | 229

Цифровые образовательные ресурсы и сервисы АО «Издательство «Просвещение» стали доступны на сайте «Цифровой образовательный контент» (https://educont.ru/), запущенном Минпросвещения совместно с Минцифры России и АНО ВО «Университет Иннополис».

Контент ГК «Просвещение» включает электронные формы учебников по основным школьным предметам с 1 по 11 класс, в том числе по адаптивным программам.  Каждый представленный ЭФУ включен в действующий Федеральный перечень учебников, содержит полный объем печатной версии и сопровождается дополнительным мультимедийным контентом.

Также АО «Издательство «Просвещение» дает бесплатный доступ к сервису «Учим стихи».

«Учим стихи» — это интерактивная библиотека из 300 стихотворений школьной программы, содержащая помимо текста аудиодорожку с профессиональным прочтением стихотворения, иллюстрации и комментарии к сложным словам.

Всем авторизованным школам, их педагогам и учащимся на сайте «Цифровой образовательный контент» к данным материалам есть бесплатный доступ до 31 августа 2022 года.

Подробная информация и инструкции по предоставлению доступа и авторизации образовательной организации размещены на сайте

Также АО «Издательство «Просвещение» 29 марта 2022 года в 15.00 по московскому времени проведет вебинар «Цифровые сервисы для современной школы», на котором педагоги получат методические рекомендации по использованию контента ГК «Просвещение».

Зарегистрироваться на вебинар можно по ссылке

По вопросам использования контента ГК «Просвещение» обращайтесь на «Горячую линию»: vopros@prosv.ru.


Назад

Наверх