Решаем вместе
Rus Eng

Информация о федеральных вебинарах по вопросам открытия Центров «Точка роста» на базе школ Пермского края в 2022 году

ИРО ПК / Мероприятия / Новости мероприятий / Информация о федеральных вебинарах по вопросам открытия Центров «Точка роста» на базе школ Пермского края в 2022 году

02-02-2022 | 188

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Пермского края от 29.11.2021 г. №СЭД-26-01-06-1222, в 2022 году в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Пермском крае открывается 14 новых Центров образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста». Федеральным оператором национального проекта «Образование», обеспечивающим организационное, информационное, методическое сопровождение создания Центров, является ФГАУ «Фонд новых форм развития образования» (далее – Фонд).

В целях организационно-методической поддержки образовательных организаций, в период с февраля по июнь 2022 г. Фонд проводит цикл информационно-методических онлайн-семинаров (вебинаров) по вопросам создания и функционирования Центров образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» на базе школ Пермского края в 2022 году.

Целевая аудитория:

- представители муниципальных органов управления образованием (руководители; заместители руководителей; специалисты, ответственные за реализацию нац. проекта «Образование» в муниципалитетах);

- руководители образовательных организаций, на базе которых в 2022 году открываются Центры «Точка роста».

К участию в вебинарах в качестве слушателей приглашаются также руководители Центров «Точка роста», созданных до 2022 года.

Первое мероприятие данного цикла по теме «Национальный проект «Образование»: Центры «Точка роста» для обеспечения образовательных возможностей обучающихся» состоится в пятницу04 февраля 2022 г. в 11-00 по местному времени.

Ссылка для подключения к трансляции: https://youtu.be/c7GZGBkn5BE 

Подробная информация о мероприятиях Фонда представлена в прилагаемых документах.

Письмо ФНФРО от 01 02 2022 О проведении онлайн-семинаров

План вебинаров ФНФРО 2022


Назад

Наверх